Стали известны цены и комплектации ЗАЗ Vida

03 лютого 2012
79

Как стало известно AUTO-Consulting, уже в этом месяце украинские автомобилисты получат еще один доступный автомобиль отечественной сборки – ЗАЗ Vida. Напомним, что Vida – это фактически хорошо известный у нас Chevrolet Aveo, который теперь будут производить на ЗАЗе под другим именем. Как и «Шеви», Vida будет доступна на рынке с двумя типами кузовов – седан и хэтчбек. AUTO-Consulting стали известны и технические подробности.

ЗАЗ Vida пока будет комплектоваться двумя бензиновыми двигателями. На автомобилях с «механикой» будет установлен 1,5-литровый мотор 86 л.с. (такой же, как сейчас стоит на Aveo), а на версиях с «автоматом» - будет новый 1,4-литровый двигатель. Оба силовых агрегата производства General Motors. По техническим характеристикам ЗАЗ Vida не будет отличаться от Chevrolet Aveo.

Покупателям будет предлагаться 5 комплектаций Vida. Две - с АКПП в кузове седан и хэтчбек. Базовая комплектация (седан) будет оснащена подушкой безопасности водителя и механической КПП. Следующее улучшенное исполнение с механической КПП, кондиционером, подушкой безопасности, электростеклоподъёмниками и противотуманными фарами будет доступно в в обоих кузовах (седан и хэтчбек).

Цены на ЗАЗ Vida стартуют от 90 880 грн за базовую версию. Автомобиль в кузове седан (с гидроусилителем, кондиционером, подушкой безопасности, электростеклоподъёмниками и противотуманными фарами) будет стоить 95360 грн, что почти на 6 800 грн меньше аналогичной модификации Chevrolet Aveo.

Первые партии автомобилей Запорожский автозавод выпустит из корейских комплектующих. На ЗАЗе будет производится сварка кузовов, покраска, и полная сборка автомобиля на главном конвейере.

С февраля по апрель в планах Запорожского автомобилестроительного завода осуществить несколько этапов локализации, чтобы достичь 51% добавленной стоимости Vida в Украине. После этого данный автомобиль будет продаваться на экспорт.

В дилерскую сеть ЗАЗ Vida начнет поступать уже в конце февраля, а массовые продажи стартуют в марте, - сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе ЗАЗа.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Вот это "скинули" цену, так "скинули"! Желаю Вам удачи Укр авто с продажами данного девайса за такие деньги! Народ не знаю кто как, но лично я сегодня еду брать Gelly!!! ZAZ закрывайте свой завод, пока его потребители не спалили!

ВІДПОВІСТИ  
Boxer  

Да ты прав, за такие деньги можно взять почти две Gelly CK-2 за 54900грн. (НОРМА), и не хуже гавенной VIDA будет так точно!!! ZAz закрывайтесь!!!

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Gelly сразу после окончания гарантийного срока на кусочки развалится.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 13
genlat  

так евро 2 уже нигде в мире не ставят лучше б 1.3 дизель от gm поставили

ВІДПОВІСТИ  
:)  

шо подорале на помойке то и поставили ,а ты че такой привередливый ? может тебе еще Ecoboost установить ? беги быстрее в очередь за чудо-бюджетной машиной за 11,5 штук $

ВІДПОВІСТИ  
:)  

6 % скинули ,щедро то как . это если проценты по автокредитам никак не меньше 20%. просто плакать хочеться от счастья. Рено с Фольцвагеном могут ос спокойной душой закрывать свои заводы, Hyundai c Chevrolet бьтся в истерике от ужаса.

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

Форза, когда достигла степени локализации 51% почему-то ПОДОРОЖАЛА, а не подешевела еще на 3 штуки. Когда ее выпускали год назад,я искренне радовался. Думал, что прийдет нормальное авто. А со временем станет еще дешевле. Но время показало,что машина стремная. И качество не ахти (не гавно, а не ахти) и цена не супер. Помните ее называли "убийцей Приоры" . А спрос на покупку вторых так и не упал. Тем более, что Форза меньше в габаритах. Это место Виды-которую постигнет медленная и мучительная смерть из-за жадности. А в Россию, на которую нацелены их планы, там вообще будет полное фиаско. У них наша Форза(Бонус) стоит на 10000 гривен дороже, а Вида по цене сравняется с местным Хюндаем Солярис(Акцент), который лучше смотрится и имеет современнее начинку.

ВІДПОВІСТИ  
Это пипец...  

Стоимость нового Chevrolet AVEO 2011 года выпуска в салоне стоит - 90920грн.(база), а ZAZ VIDA 90 880 грн за базу. Т.е. цена VIDA стала на 0.4% дешевле чем AVEO (это "АЖ" 40грн. ), но учтите VIDA это уже не AVEO! Итог: Такое гггуано купит только идиот!!! На, что в принципе и расчитывает Т.Васадзе и компания! Люди не ведитесь на этот развод, снимите спагетти с ушей откройте наконец глаза и включите мозг!!!

ВІДПОВІСТИ  
OlGol  

Так а я не понял, а где обещанное удешевление на 10%? Очередное кидалово как и с лАнусом с автоматом? Обещают одно, делают другое.

ВІДПОВІСТИ  
Boxer  

Вот Вам и поддержка "вітчизняного" автопроизводителя! Правильно зачем украинский народ поддерживать, давайте лучше карман "народного депутута Украины Васадзе" поддержим! По принципу давить так давить, они мол все выдержат и стерпят!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Александр  

На сколько будет отлично качество сборки? паралельные проекты Форза и Ланос не радуют!!!

ВІДПОВІСТИ  
YOU  

Вы в принципе сами ответили на свой вопрос!!!

ВІДПОВІСТИ  
Serega  

Ребята, вы все правы, но в нашем случае нужно поднимать укр. автопром. Лучше бы они создали новый кузов и купили лицензию на "сердце" и все агрегаты у мировых брендов, стоила бы эта машина дороже, но это была бы машина, а ни плагиат!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

мдааа, сделали скидку меньше штуки у.е. при повышении уровня локализации

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

мужики раслабтесь эта таже авео но другая эмблема и выпускать будут лет десить лутше чем форза

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Висновок: ПІДНІМУТЬ ЦІНИ НА ІНОМАРКИ!

ВІДПОВІСТИ  
ART  

Для отечественного производителя очень дорого. Если ЗАЗ не пересмотрит свою ценовую политику,то китай их задавит.

ВІДПОВІСТИ  
Sterling  

Уже давит! ZAZу не долго осталось с такими темпами! И слава богу!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

По темпам их "перенимания опыта" видно насколько мизерный вклад от себя "пацаны" из автозаз хотят сделать, при чем продавая машины, который уже по сути устарели или первоначальный владелец не увидел в них прибыли(ее увидели ЗАЗы). Да и сейчас все больше людей пользуются интернетом и могут посмотреть кучу тестов и обзоров, и выбрать не это гавно, переклепанное нашими же умельцами, а что то более достойное.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

На ЗАЗе вы что с ума выжили такие цены лупить???

ВІДПОВІСТИ  
Typ  

Позовите, когда ЗАЗ наконец-то полностью свой автомобиль с нуля сделает, а то уже задрали слизывать с других марок... уже не отличаемся от тех же китайцев, которые тупо плагиатируют!

ВІДПОВІСТИ  
Богдан  

почему не в другом кузове, ребята где универсалы ? Где симейные автомобили?Блин, сделай ланос ,авео в кузове универсал - клиент всегда будет. Так нет, форза,вида - это яхта под названием "БИДА".

ВІДПОВІСТИ  
kolmen  

скорее ПИНДа

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Алексей  

Если Авео завозят из-за границы... то в его стоимость по идее входит стоимость растаможки. Почему тогда машина выпускаемая у нас в стране имеет такую же цену?

ВІДПОВІСТИ  
III  

It's vasadze Magic

ВІДПОВІСТИ  
Салюк младший  

Ну не дебильі? Продавать запорожца за 12 штук у.е. ?! Неудачньій проект 100%!

ВІДПОВІСТИ  
Украинец  

Для страны это позор, с помойки подбираем как оборванцы.....Вместо того чтоб делать что-то свое и упорно стремиться быть номером 1 в этой сфере!!

ВІДПОВІСТИ  
Евген  

Завод закрыть...и снять пошлины на иностранные авто...

ВІДПОВІСТИ  
роман  

С такой политикой Васадзе скоро ЗАЗ будет как ВАЗ, гамно-гамняное. У меня Сенс 6ть лет отходил и только последний год немного начал по ходовой докучать, а у знакомых кто брал Ланосы в 2007-2008 годах уже через три года пошли кариесы, и это при том, что они почти не ездят, а у меня авто день в день катается и как хозяин я не очень. Вопрос вообще о том, что обдирают народ, поднимая по 100-150% прибыли на каждом авто ЗАЗ.

ВІДПОВІСТИ  
esokolik  

Просто жесть.С китайцев смеёмся что они копируют все авто,а сами занимаемся полной ерундой,только одно но,у китайцев качество немножко получше...

ВІДПОВІСТИ  
Lev  

Спростите у профи,за 12шт возьмут дерьмо автоЗАЗа,или вторичный рынок,кстати авео ЕВРО-2,за 2010г.в большой ЖЖЖ! А насчет растаможки,так Васадзе платит 100у.е.с еденицы и это жалости к нему не вызывает.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

это тоже самое что и шевроле авео

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я всех поддержу!!! Мало того что делают у нас машины, а цены ставят мировые, на потребителя ориентира нет!!!! Этот Вида должен стоить на 5-10 тыс. дешевле от Авео!!!! Кстати любителям Китая, верите я поездил на многих китайцах, то машины отстойные, даже только взятые в автосалоне!!! Не смотря на то что машина новая я уже слышал практически на всех как скрипят стойки, и скрипят так что такое ощушение что они повылетают!!! Не гоницесь за бесплатным сыром в мышеловке!!! Запомните ХАЛЯВЫ не бывает!!! Поэтому моё мнение - луше взять ШКОДА ФАБИЯ, цена 99000тыс.грн., по расходным деталям не намного дороже Шевролет или Вида!!! Зато Шкода реальное качество!!!! Пусть лучше чуть дороже, но зато ты береш машину!!!!! МЫ НЕ ТАКИЕ БАГАТЫЕ ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

согласен на счет шкоды! китайцы, это вообще не вариант

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Нахрен ету зазовскую фигню! переходим на китайцев, не верьте стереотипам и думайте головой

ВІДПОВІСТИ  
kolmen  

я думаю новый шевроле sonik (авео-3)будет не намного дороже стоить ,потом есть логан,фабия,фиат пунто,Albea все это стоит не дороже 12,2 штук зачем зацикливаться на запорах? мы же не северная корея

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Авео 3 в России стартует от 14800у.е. это в базе без кондера!!! Еще вопросы по приобритению Авео 3???

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Стальной  

Доброго времени суток уважаемые Вся наша жизнь такая! Ездить на отечественном Г.... А теперь вопрос к Вам, а никто и никогда не задумывался:"Зачем нам отечественный автопром!?", чтобы он наживался и на так бедном народе загнанным этим и попередним правительством!!! Мое мнение убрать нам надо отечественный автопром и наладить крупно-узловую сборку зарубежных авто которые в лучшем случае облогались 10 таможенным сбором и то как запчасти, а не как автомобиль!!! Пока у нас не поменяемся менталитет мы будем ездить на отечественном Г...

ВІДПОВІСТИ  
Sterling  

Все верно говоришь! Китайцы и Россия пошли по пути привлечения в свои страны мировых лидеров автопрома и от этого выигрывают все начиная от фирмы производителя, до потребителя + тысячи рабочих мест для людей с мировыми стандартами качества производства и охраны труда! Мы же к сожалению топчемся в лучшем случае на месте!!!

ВІДПОВІСТИ  
Стальной  

а на счет китайского авто тоже не красиво!!! Они за 5 лет автопром подняли на такой уровень на который мы не можем за 15 лет поднять. И каждый их автомобиль все ближе приближается ко всем нормам!!!

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

ОБЪЯВИМ БОЙКОТ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ АВТОПРОМУ,ПОКА ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Хорошо, давайте пока опустим тему качества сборки на ЗАЗе. В новости фигурируют две цифры 90 и 95 тыс (округленно). Кто мне может объяснить, сколько будет стоить седан или хетчбек с автоматической коробкой?

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

Я так понял, что это две цены за механические коробки и разные комплектации

ВІДПОВІСТИ  
роман  

У меня Сенс 2005 года ПУСТОЙ. В 2007 году встречал на сто хозяина Ланос Т150 2003 г.в. из первых выпусков украинской сборки. Так вот он все ходил рассматривал мой Сенс, затем поинтересовался, ценой. Я ответил 40 000, он еще походил и спросил, что у меня за начинка? Я ответил, что никакой. Он удивился, и пояснил, что свой брал в 2003 году за 25 000 и в фуле: 1,6 двиг, конд, титаны, торм.диски на 14, полный эл пакет, такой, что в польских не было, и т.д. Теперь считаем, что курс доллара, что в 2003 что в 2005 году, разница между его фаршем и моим пустым 15 000, а если отнять его фарш, то разница все 20-25 000. Вот вам и ответ, что себестоимость моего Сенса 15 000 гривен, а чистая прибыль Уавто 25 000. Потому и сняли с конвеера слвуту, что наваривать на каждой получалось по 15-20 000, а теперь на Форзах и Видах при их цене заработок по 40-50 000!!!

ВІДПОВІСТИ  
12  

заработок их если продать,а если лежит ржавеет на скаладах .то прямые убытки.лично мне за 96 штук уже лучше логана купить у того хоть ходовая намного лучше

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

за теже деньги жду ладу ларгус

ВІДПОВІСТИ  
Интелигент  

Когда средняя зарплата станет около 1500$, тогда можно разсуждать о политике ценообразования родного автопрома. А пока извольте, какая держава - такие условия!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ЗАЗу было легче когда выпускал для наших инволидов свой запорожец

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

зачем нужно ето Г.....!??? Лучше взять намного лучшие аналоги Skoda Fabia skoda-fabia.infocar.ua/mod_1.2-htp-mt-classic_fabia_id867.html Geely MK Cros geely-mk.infocar.ua/mod_1.5-mt-basic-plus_mk-cross_id1235.html

ВІДПОВІСТИ  
Alexxx  

Вспоминается анекдот: Выкупает Данвер завод ВАЗ. Будут строить Мерсы. Поменяли оборудование, уволили всех работников, поменяли. Пригласили журналистов, ТВ, запускают конвеер - трах-бах выходит жигуль.Все в шоке, снесли завод сравняли с землёй. Построили заново, новое оборудования, новые работники. Пригласили журналистов, ТВ, запутили конвеер, трах-бах - жигуль. ывший директор ВАЗа с бывшим главным инженером смотрят на это, и екс директор говорит екс Гл.инженеру: -Видишь Васильевич, я тебе всегда говорил, что это проклятое место, а ты всё "-руки из жопы растут, руки из жопы растут". Тут наверно так же. перенести завод в германию и всё будет ОК

ВІДПОВІСТИ  
Александр.  

Ну берите тогда Форзу. Она и посовременней - модель 2009 года. И дешевле, понавороченей, дизайн более современный, колеса больше, цена меньше, локализация больше.

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

Всегда читал коментария но никогда не писал. Теперь напишу... у поражаюсь нашей стране, людям, правительству... Мы строим и успешно строим одни из лучьших танков в мире, самолеты, корабли автобусы в конце концов. Не ужели мы не можем сделать нормальный автомобиль. Ясно что можем, не не хочем. И не хочем не мы, реальные покупатели и потребители, а не хотять наши слуги - депутаты, которые это все кришует.... В США тоже была подобная ситуация (точно фирму и призедента не помню) но суть была в том что якобы харлей пришол к призеденту с предложением ввести акцизи на поставки хонды, сузуки.... А он их отправил, мол сами развивайтесь и конкурируйте. У нас видимо такого не будет. Обидно! На счет Китая и китайских авто... когда я учился то к нам приезжал в универ китайский професор, та он говорил "Это не мы идиоты что барахло делаем, это Вы идиоты что покупаете. В Китае есть и качествинные вещи". Покупать авто за 50-80 т. и думать что унего качесто от мерса, ауди или бентли глупо. Авто качественное на свои 50-80т но не больше. Единственное за что покупают ланосы (сенсы) это ремонтопригодность.

ВІДПОВІСТИ  
Ahiles  

Ваш комментарий Привет всем.Китае-автомобили это машины типа,купил-хрен нормально продаш.Прежде чем на ланосы гнать,изучите историю этой модели. А что википедия говорит о джилли кто-то читал уважаемые владельцы этой чудо машинки.Да,у меня ланос и уже второй.На первом проехал 100 тыс. и на втором столькоже,досихпор езжу.Проблем никаких,просто ТО вовремя надо делать.А на днях видел как Джили остановилась и все,у машинки заклинили задние колеса итог пробка.Делайте выводы.

ВІДПОВІСТИ  
а в это время  

найбільш шанованим народним улюбленцем залишається бестселер - ЗАЗ Lanos, який шостий рік поспіль здобуває першість не тільки в лінійці ЗАЗ, а й серед усіх моделей, представлених на авторинку України.

ВІДПОВІСТИ  
12  

не смешите мои тапки на первом месте в январе был Hyundai

ВІДПОВІСТИ  
nnn  

после прочитанного трудно сделать выбор

ВІДПОВІСТИ  
влад  

Я б выбрал лучше автомобиль от Chevrolet ( Aveo ) чем версию Заза- особых отличий в цене и внешним виде автомобилей нет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

за ці гроші купи фольца поло седан і забудь про проблеми -)

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

не нужно гнать с ЗАЗовских авто, качесто этих машин полне сносное, Ланос вообще неубиваемая машина, ее минус - низкая. За эти деньши они будут по лучьше чем ВАЗы или китайци. Говорю по собственному опыту. Уменя есть ланос и авео, был логан, клио и жили мк. У товарища чери амулет - скажу что после китайца садишься в ланос - небо и земля - ланос будет получьше. После логана в авео - чувствуешь себя человеком, авео намного удобней и комфортней. На качество не нужно нарекать, на авео езджу 3-й год, проехал 450 тыс. км. поменял только передние стойки. Китайци, что жили и что чери россыпались на много раньше. И пкскай там чел. из СТО не рассказивает, что китайци ходят дольше и больше - враньйо. Из всех авто, который был получьше и по надежней - это был рено клио, но сервисное ТО - дороже всех, по сравнению с авео - в 2 раза. Китайци последние авто стали делать более-мение качественные, но они будут подороже чем авео или вида. Проблема не в качестве ЗАЗовских авто, а втом что они приелись до ужаса, им давно пора менять как минимум внежность. По поводу Hyundai он стал лидером продаж только в январе, а ланос уже 6 лет как лидер - посмотрим удержит ли Hyundai лидерство так длительно а? И то только за счет внешности Hyundai вырвался, чего очень не хватает Зазовским авто.

ВІДПОВІСТИ  
Серж.  

НАРОД! ОПОМНИСЬ!!! Вспоминай в какой стране живёшь!!! Люди берут ЗАЗЫ и ВАЗЫ,ну и китайцев. потому. что они ДЕШОВЫЕ! И я уверен что 90% украинцев берут в кредит! Собрать деньги на туже ФОРЗУ -проблема.

ВІДПОВІСТИ  
honor  

Единственное че меня сущает это совместное производство с Чери) Тут возникает вопрос что именно в этой машине производят в китае, если это коробка то можно НЕ покупать

ВІДПОВІСТИ  
honor  

Вообщем самое главное это коробка и дрыгатель,(пластик, подцветочки, подогревы это хня), если эти агригаты нормально работаю в паре, то это авомобиль, если нет то это ХЛАМ (выхлопная система и подвеска - это всегда можно исправить)!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація