KIA Stinger: грядет масштабное обновление

KIA Stinger: грядет масштабное обновление

15 квітня 2020
0

Предполагается, что рестайлинг «Стингера» хоть и пройдет по графику – модель появилась на рынке около трех лет назад – но окажется заметно более масштабным, чем обычная «подтяжка лица». Обновление должно затронуть даже силовые установки пятидверки.

Как удалось выяснить корейскому изданию Top Rider, лифтбек снабдят модернизированной версией нынешнего 3,3-литрового V6 с двойным турбонаддувом. Сейчас на версии Stinger GT он развивает 370 л.с., но в ходе рестайлинга станет мощнее минимум на 15 л.с. Кроме того, лифтбек впервые получит регулируемую выхлопную систему с клапанами, позволяющими настраивать интенсивность звучания.

В интерьере появятся цифровая панель приборов вместо аналоговых шкал и 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы вместо нынешнего 8-дюймового дисплея. Изменения во внешности пока озвучены не слишком значительные: «Стингеру» прочат доработанные бамперы, видоизмененные головную оптику и задние фонари, а также поперечную светодиодную полосу на крышке багажника.

По предварительным данным, обновленный KIA Stinger для домашнего рынка должен дебютировать в середине лета. Соответственно, можно предположить, что в течение второй половины 2020-го новинка доберется и до экспортных рынков. В нашей стране цены на KIA Stinger стартуют с отметки 37 450 долларов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв KIA Stinger от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація