Стали известны технические характеристики новой Skoda Octavia

Стали известны технические характеристики новой Skoda Octavia

29 жовтня 2019
0

Четвертая генерация Skoda Octavia является немаловажной машиной для чешской марки.

Невзирая на кажущееся неостановимое увеличение количества внедорожников, в частности, в модельном ряду Skoda, именно Octavia является лидером и с момента выхода на ее долю приходится приблизительно треть мирового производства бренда.

В настоящее время чешская корпорация еще не готова показать готовую версию новинки, однако недавно журналистам позволили оценить концепты модели.

Новинка получит двигатель TDI на 2,0 литра производительностью 148 или 115 лошадиных сил и бензиновый мотор на 1,5 литра. Силовые установки будут функционировать вместе с 6-скоротсной МКПП либо 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Кроме того, станут доступны вариация с подключаемыми модулями и гибридные версии.

Отмечается, что новая модель будет построена на уже знакомой архитектуре MQB. Впрочем, производитель улучшил аэродинамические показатели на 14%. Специалисты чешской марки также поработали над подвеской и рулевым управлением для обеспечения еще большеt комфортного и качественного управления.

Самые значительные изменения затронули электрическую платформу, которую полностью переработали, для внедрения новейших вспомогательных устройств для автомобилистов. Теперь универсал оснащен новейшей автономной системой второго уровня, состоящей из системы удержания в полосе движения и адаптивного круиз-контроля. Матричные светодиодные фары также будут предлагаться в качестве опции. Был модернизирован и мультимедийный комплекс, который получил возможность обновления контента через сеть.

Салон новой Skoda Octavia получит более классный дизайн и дорогие отделочные материалы. Также новинка обзавелась 2-спицевым рулем и панелью приборов, похожей на ту, что стоит у Mercedes S-Class прошлого поколения.

Хотя пространство для пассажиров не увеличилось (оно все еще является одним из самых больших в своем классе), багажник стал больше: в хэтчбеке – 600 л, а в универсале – 640 л, что прирост 10 и 40 л соответственно.

Ждёте новинку в наших автосалонах?

Джерело: Carsweek
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація