Стало известно, когда в Украине подорожает бензин

10 квітня 2013
19

Резкого подорожания бензина из-за роста акциза до среднеевропейского (с нынешних 198 до 466 евро/т) в этом году не будет: как уточнили в Мининфраструктуры, процесс растянут до 2018 г. «Это только предложение, вызванное необходимостью увеличения поступлений и целевого направления средств на улучшение качества дорог. Пока оно будет размещено на сайте МИУ для публичного обсуждения», — сказано в сообщении пресс-службы. «Бензин должен дешеветь, и это произойдет, когда вступит в строй Одесский НПЗ. Тогда Кабмин получит возможность влиять на рынок», — говорит политолог Вадим Карасев.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
кок  

Разве в этой стране можно что то спрогнозировать? Неадекват полнейший и чем дальше, тем "толще"

ВІДПОВІСТИ  
жиГГан  

Карасев ну ты и оптимист или ты в другой стране живеш

ВІДПОВІСТИ  
Ale}{  

Таким образом мы получим акциз на топливо как в Европе с украинским качеством этого топлива. При этом будем ездить по дорогам которые не чистят и асфальт с которых сходит вместе со снегом. Так же повышение акциза вызовет рост цен на топливо, работать в убыток никто не будет, рост цен отчасти снизит спрос, но не надолго. Но главное дорогое топливо это дорогая доставка. А значит подорожает все, от хлеба до ноутбуков. Я не против скинуться на дороги, думаю как и многие. Только при этом я хочу знать куда пошла каждая копейка и видеть результат ремонта

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

С тобой полностю согласен, только еще один казус - у Европейцев уровень доходов совсем не такой как унаших граждан. И у кого осталась та машина в наследство от предков скорей всего так и будет стоять на приколе.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

А я вроде как уже скидываюсь каждый раз, когда заправляюсь. Как по мне более чем достаточно. Не за увеличение поступлений нужно бороться, а за целевое использование того, что собирается сейчас. У меня во дворе живет прораб из дорожно-ремонтной организации, так он иногда выдает что-то типа: "Да что ж я машину асфальта не возьму?" И это мелкая сошка. А сколько тянут вышестоящие можно только догадываться.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
гость  

если бы не воровали, так хватит, и этих денег.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Олигархи и нормальный уровень жизни населения, эти понятия не совместимы.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Нажаль, прикро усвідомлювати, що живеш для купки людей, які мають хороші достатки. Звідки такі ціни беруться? - З Європи, де рівень життя людей суттєво вищий. Вони можуть собі дозволити платити за бензин такі суми. А у нас вимре весь середній клас. Країна багатих і бідних. Жах. З думкою колеги, що вище солідарний повністю.

ВІДПОВІСТИ  
Vasilij  

Подорожание бензина не приведет к улучшению состояния дорог.Вспомните, налог с владельцев транспортных средств был заложен года 3 назад в цену бензина.Нам обяснили, что рост цен на бензин даст возможность качественее делать дороги . Что изменилось ? Ничего.Путь один: необходим жесткий контроль за использованием денег , выделенных на ремонты дорог.Другими словами - чтобы дорожники не разворовывали деньги.Повышение цен на бензин - приведет к обогащению дорожников, а также тех, кто торгует бензином. Кроме того, подскочят цены в стране на все товары и продукты.Так что - это путь в никуда

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Хороший комментарий.

ВІДПОВІСТИ  
axe  

Очень хороший.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Египтянин  

Это очередной виток инфляции...Только маскируемый под борьбу за качество дорог... Лучше бы оставили налог на содержание дорог отдельной проплатой, как было раньше. Заплатил и никому ничего не должен. А сейчас придуман новый способ высасывания денег в "трубу" (или чей-то карман, кому как думается). Мы тут плачем плачем, умничаем, умничаем, а они все равно сделают так как запланировали...И ждать до 18-го года не будут! Поверьте! Так, как это произошло с пошлинами на авто...Усыпили бдительность людей..., а потом ХА!!! На те вам - под дыхало! У нас антинародное правительство. Все правовые которые принимаются, направлены против простого человека... Можно сейчас привести их длинный список. Но зачем? Вывод: посмотреть прекрасный российский сериал "МЕЧ"!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юр  

Общеизвестно: "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает!" Оно делает с нами то, что мы ему позволяем. Или найдем в себе силы и смелость реально бороться за себя, или и дальше будем не жить, а выживать, ноя и проклиная власть!

ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

постепенный переход от феодального к рабовладельческому строю. Скоро придут ко мне домой и скажут, что все что у тебя дома не твое а зарплату будешь приносить туда-то.

ВІДПОВІСТИ