Старик выстрелил в лицо бизнесмену за то, что тот припарковался на газоне

07 травня 2012
17

В Мариуполе нетрезвый пенсионер выстрелил в лицо частному предпринимателю за то, что тот припарковался на газоне, сообщает Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В милицию обратился 56-летний частный предприниматель. Мужчина сообщил, что стал жертвой хулиганский действий со стрельбой. Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Жовтневого РО Александр Саламбаш, задержанным оказался 76-летний местный житель, который впервые попал в милицию, да еще в качестве подозреваемого за совершение хулиганства с применением оружия.

События того злополучного дня разворачивались так: примерно в 12 часов бизнесмен подъехал на личном автомобиле к своему магазину, и оставил авто на зеленом газоне. В этот момент один из жителей, рядом стоящих многоэтажек, увидел происходящее, и решил самостоятельно навести порядок. Мужчина выбежал из подъезда и сделал замечание нерадивому водителю, попросил убрать машину с территории насаждений. Завязалась словесная перепалка, однако предприниматель продолжал разгружать привезенный товар. Тогда дедушка вернулся домой за пневматическим пистолетом. Когда водитель уже уезжал, старик снова подошел к его машине. Мужчина отрыл окно, дабы объясниться, однако неожиданно пенсионер выстрелил ему в лицо.

По счастливой случайности пуля не попала в глаз, и не повредила жизненно-важные органы. У пострадавшего хватило сил выйти из автомобиля, забрать у налетчика стреляющий предмет и вызвать скорую помощь и милицию.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование. Свою вину фигурант полностью признал и раскаялся, говорит, что не сдержался, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем сильно сожалеет. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины – «хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Однако окончательная квалификация действий всех участников инцидента будет дана в дальнейшем.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Моральный урод  

Эх, жаль мимо

ВІДПОВІСТИ  
Аморальный брат морального уро  

Жаль, что таких выпивших пенсионеров нет в каждом городе, а еще лучше - в каждом дворе

ВІДПОВІСТИ  
III  

Все правильно сделал!

ВІДПОВІСТИ  
Юкрайнец  

человеки, я с вас в шоке, а если в вас будет стрелять каждый гаишник, когда вы тормознете под знаком запрещающим остановку чтобы купить сигарет?

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Да достала деда быдлота и беззаконие. Вот башню и снесло. У самого двор такими козлами перепахан, которым впадло по дороге подъехать - прут и по пешеходной дорожке, и по детской площадке. Им пофиг, что за ним в дожь колея как от БТРа и под подъездом гуано, зато оно 30 секунд времени по прямой сэкономило.

ВІДПОВІСТИ  
Криведко  

А что можно нормально остановиться ни кому не мешая, пройти пешочком двадцать метров к киоску уже и в голову не приходит? Пожалуй, пора гаишникам стрелять...

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

старый пьяный хрен!

ВІДПОВІСТИ  
PV  

оба не правы. деду надо было по стеклам.

ВІДПОВІСТИ  
Антон 98  

Отби так з депутатами .

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А не ненадо дедулю посылать ! Стань где положено и грузи. А то развелись царьки ларечные !

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А пьяный - это еще и отягощающее обстоятельство !!! Вот она фортуна прискакала в 76 лет.

ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

Прав дедуля !!! нечего ездить по газонам . потому как скоро травы не будет вообще ... а каждому хочется видеть травку у ся под окнами , красоту !!! ине как не пахоту от колёс в дождь... Были у мя разговоры с "хозяевами" и спростыми водилами (о подъездных путях для подвоза товаров утверждённых горисполкомом),,, бордюры метровые сам лично повкапывал... всё дорога кончилась!!! соседи тоже неравнодушны, ,,, в центре города живём , нормальный двор , всё хорошё - стрелять непришлось ... Но готовых это делать , действительно много ... Хаму , мерзавцу , наглому не жить и не выжить на наших дорогах . Бой продолжается !!! у кого рыло в пуху , смотрите ,помните и бойтесь - ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ !!!!

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

а где парковаться? такой вот простой вопрос... может, запретить машины продавать?

ВІДПОВІСТИ  
Дима Дьявол  

а где твой ребенок будет играть если ты затопчешь всю траву

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Antimoll  

Дед охренел туту без вариантов!!! А по поводу парковаться, пусть власти сделают зоны для парковок, у нас в Киеве миллион машин а парко мест 200 тыщ. как тут не нарушаь???

ВІДПОВІСТИ  
Криведко  

В Японию бы тебя... Там тебе не продадут машину, пока ты не покажешь оплаченные паркоместа возле дома и в местах регулярных поездок. А если машина кому-то мешает, подъезжает эвакуатор, больше похожий на экскаватор и предъявлять претензии за оторванную, скажем, дверь, бесполезно: ты преступник, значит вне закона. Дай Бог нашему государству хотя бы дороги залатать, а с парковками сами разберемся.

ВІДПОВІСТИ