Старт регистрации авто: сервисные центры МВД возобновили работу

Старт регистрации авто: сервисные центры МВД возобновили работу

12 травня 2020
0

С 12 мая сервисные центры МВД возобновили предоставление услуг, но из-за карантина процесс немного модифицирован.

Во-первых, визит в сервисный центр возможен сейчас исключительно по предварительной регистрации. Система онлайн-записи в электронную очередь, разработанная Главным сервисным центром МВД, начала работу 11 мая в 15:00. По словам Антона Геращенка, заместителя министра МВД, онлайн-очередь поможет сохранить время, а также снизить риск подхватить коронавирусную инфекцию.

Во-вторых, услуги предоставляются с соблюдением карантинных требований, поэтому в сервисных центрах действует правило предоставления 10 м? для одного человека, а также 1.5-метровая дистанция между посетителями.

Сервисные центры на первом этапе выхода из карантина предоставляют весь спектр административных услуг (например, первичная регистрация либо перерегистрация автомобиля), кроме практических экзаменов на получения водительского удостоверения. «Теорию» же сдать можно уже сейчас.

Чтобы зарегистрироваться онлайн, необходимо зайти на сайт Главного сервисного центра МВД и выбрать раздел «Запись в электронную очередь». Идентификация проходит с помощью сервиса ID.GOV.UA любым удобным для вас способом (мобильный телефон, приложение онлайн-банкинга, цифровой ключ). Электронная очередь предоставляет расширенный функционал:

— Сохраняет информацию обо всех ваших онлайн-регистрациях;

— Позволяет в несколько кликов записаться на свободную дату и время для получения услуги либо же отметить запись;

— Автоматически отправляет талон электронной очереди на указанный вами электронный адрес;

— Располагает алгоритмом распределения граждан, которые желают получить услугу с учетом соблюдения карантинных норм;

— Автоматически устанавливает ограничение количества записей на один день. ВНИМАНИЕ, записаться на выбранную услугу можно лишь раз на день.

С полученным на электронную почту талоном можно смело идти уже в сам сервисный центр, где этот талон нужно предъявить администратору центра. Талон действительный только в том случае, если в нем указаны именно ваши данные (то есть передать кому-то другому запись не получится, кроме того, для получения услуг нужно обязательно взять с собой документы, подтверждающие личность). Если данные, указанные во время онлайн-регистрации, не будут соответствовать предоставленным вами данным, вам могут отказать в предоставлении услуг. Поэтому нужно быть внимательным, заполняя анкету регистрации.

В случае, если сервисный центр не располагает функцией электронной очереди, записаться для получения услуг можно, позвонив по номеру соответствующего регионального сервисного центра.

Джерело: МВД Украины

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація