Стартовала сборка Skoda Octavia E

05 вересня 2011
8

Skoda сообщила, что начала серийную сборку электрической модели Octavia E, которая станет первым электрокаром чешской компании, впервые представленного на автосалоне в Париже в качестве концепта.

Это осенью появятся первые 10 Skoda Octavia E. Базой для электрокара послужила Octavia Combi, в составе которой оказался пакет литиево-ионных аккумуляторов на 26,5 kWh, размещенный в полу автомобиля и соединенный с электродвигателем на 80 л.с. (60 кВт) с кратковременный максимумом в 110 л.с. (85 кВт) и 270 Нм крутящего момента.

Ускорение Skoda Octavia E до 100 км/ч занимает 12,0 секунд при максимальной скорости, ограниченной электроникой в 135 км/ч, в то время как диапазон дальности составляет 140 км.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Латигор  

Тратят кучу ибабок на "электро" технологии, только забывают, что электричество тоже не из космоса берется. Пусть эти инжинеры посчитают сколько углеводородов спаливается для получения 1 КВт электроэнергии, сколько ресурсов тратится на создание современных материалов, а потом рассказывают про благие намерения. По моему все эти старания с электро карами не более чем популизм для выкачки денег у неравнодушных людей. Если бы у этих машин на крыше солнечные батреи были или ветряки)) то можно было бы говорить о зеленых технологиях.

ВІДПОВІСТИ  
r2r  

как насчет солнечных заправочных станций?

ВІДПОВІСТИ  
:)  

а полупроводники-фотоэелементы на них образуються из вакуума ? а батареи для них ?и потом куда они будут утилизироваться в таком количестве?веть тогда и электричество будет расти бензиновыми темпами

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Олежек  

Так здесь на картинках видны 3-и солнечные батареи на крыше, даже цвет крыши черный сделали, чтобы больше энергии получить! А электричество также будет получено от солнца, ветра, воды, или термоядерного синтеза! Ура, ударим литиево-ионным аккумулятором по газо/нефтяным империям!!!

ВІДПОВІСТИ  
BOT  

При производстве солнечных батарей используется свинец, который, уже при небольших производственных масштабах, начал очень сильно отравлять окружающую среду. Вот ветряки это СИЛА! Наше правительство это знает, и любыми способами препятствует простому человеку использовать энергию ветра, так как чиновникам от этого ничего не перепадает. Вот попробуйте поставить у себя ветряк. Да когда Вы узнаете столько потратите сил, времени и денег, что сразу перехочется. Налоговые крысы Вас просто загрызут.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Петрович  

Нет проблем! Стоит 3.0Квт станция и солнечные панели, всё включено на инвертер и 8 АКБ 24v 1600A! Живу в Процеве на берегу Днепра в коттеджном городке! Проблем нет, есть проблема шума лопостей турбины, особенно когда сильные порывы ветры! Система пока не окупается, плачу 45к за киловатт, а станция как резерв при частых отключениях! Насос и холодильник+ свет+ кондиционер всё работает в автономке до 6 дней! Зимой проблема с чисткой снега на панели! Соседи жалуются на шум, власти всё приветствуют и молчат уже 3 год!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

давно пора такие автомобили в серию выпускать, если не ошибаюсь во Франции владельцы таких авто освобождаются от уплаты некоторых налогов. На дворе уже 21век, а мы нефть используем как топливо, тупо сжигая ее, каждый школьник знает из уроков химии ценность нефти, это же клад всех углеводородов, в том числе и циклических для производства всех нам необходимых товаров, неограниченные возможности в области химии, которые надо развивать,а не сжигать!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація