Стильный лифтбек Changan Uni-V оказался дешевле своего главного конкурента

Стильный лифтбек Changan Uni-V оказался дешевле своего главного конкурента

10 січня 2022
0

Changan открыл прием заказов на новый лифтбек Uni-V в Китае: на домашнем рынке модель пока доступна в единственной комплектации и стоит 134,9 тысячи юаней, что в пересчете на доллары составляет около 21 200. Для сравнения, ближайший конкурент Changan Uni-V - Lynk & Co 03 - в аналогичном уровне исполнения стоит около 150 тысяч юаней (23 500 долларов по нынешнему курсу).

Подробности о Uni-V появились еще летом прошлого года. Тогда сообщалось, что лифтбек близок по дизайну к кроссоверу Uni-K. Первое время модель можно заказать только с 1,5-литровым мотором мощностью 188 лошадиных сил в паре с семиступенчатым «роботом» - с такой установкой автомобиль разгоняется до 205 километров в час. Позже линейка пополнится модификацией с двигателем объемом 2,0 литра, однако динамические характеристики этой версии пока неизвестны.

Uni-V крупнее Hyundai Elantra, но компактнее Volkswagen Jetta: в длину седан достигает 4,68 метра, в ширину - чуть более 1,8 метра, в высоту 1,43 метра, а колесная база составляет 2,75 метра.

В числе особенностей внешнего вида - безрамочная решеткой радиатора и приземистый силуэт, причем и то, и другое способствует снижению аэродинамического сопротивления. Среди аэродинамических элементов - активный спойлер, который добавляет до 25 килограммов прижимной силы, и, как правило, предлагается только для автомобилей классом выше, а также для спорткаров и суперкаров.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація