Страшное ДТП в Василькове: пьяный на ВАЗе сбил насмерть двух девочек

06 червня 2016
1

4 июня около 20:20 в городе Васильков водитель, управляя автомобилем «ВАЗ» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением в следствии чего на большой скорости съехал на обочину, где сбил насмерть двух девочек 10-12 лет.

Предварительно установлено, что мужчина, управляя автомобилем, на большой скорости протаранил билборд и выехал на тротуар, где в это время стояли дети с велосипедами в руках.

Предварительно, со слов свидетелей ДТП, водитель ВАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место ДТП сразу прибыли сотрудники патрульной полиции, которые обеспечили охрану места происшествия, чтобы не дать разъяренной толпе людей совершить самосуд над виновником трагедии. Водителя, 25-летнего местного жителя, правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в Васильковский отдела полиции. Автомобиль эвакуирован на штрафплощадку.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Vladimir-81  

Земля пухом девочкам. Родителям и родственникам терпения и выдержки. Пьяного водителя наказать по всей строгости закона.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація