Subaru Cross Sport: для тех, кому мало BRZ

21 листопада 2013
5

Когда в 2011 году на Токийском автосалоне компания Subaru представила купе BRZ, автомобиль вызвал неподдельный интерес публики. В этом году японцы решили повторить успех спорткара и представили новый концепт под названием Cross Sport.

Почему же мы вспомнили о BRZ? Все очень просто — дело в том, что в передней части Subaru Cross Sport практически идентичен Subaru BRZ. Причем с купе новый концепт роднит и общая платформа: в длину Subaru Cross Sport достигает 4300 мм, а масса автомобиля составляет 1250 кг.

А вот со статусом автомобиля уже не все так однозначно. Официально представители Subaru заверяют, что Cross Sport — это кроссовер, хотя по всем признакам речь идет скорее о хэтчбеке повышенной проходимости. Технические характеристики Subaru Cross Sport также не раскрываются. Известно лишь, что концепт оснащается оппозитным двигателем и вариатором.

Что же касается поступления Subaru Cross Sport в серийное производство, то все будет зависеть от реакции публики автосалона на подобный автомобиль. Но если машина все же доберется до серийного выпуска, то новинка может стать одной из самых компактных моделей в линейке производителя.

Джерело: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Riog  

Subaru рулит !

+2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А он тоже-полноприводной?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

спереди порш панамера, сзади Вольво с30, а выхлоп как будто 3л. турбированных !!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Azari  

Интересный автомобиль. Занимает востребованную нишу!

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Кросовер "при трьох дверцятах" - а що, свіжо, нетривіально - ще й красивий гад!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація