Subaru готовит к дебюту «заряженный» Forester и Impreza STI

Subaru готовит к дебюту «заряженный» Forester и Impreza STI

04 січня 2019
0

Через несколько недель состоится презентация новых модификаций кроссовера Subaru Forester и универсала Impreza, которые получили шильдик STI.

Стоит отметить, что обе модели пока дебютируют в качестве концептов, но есть некоторая вероятность, что как минимум один из прототипов доберется до конвейера. Subaru не просто анонсировала будущие новинки, но и поделилась фотографиями.

Судя по снимкам, «заряженный» кроссовер Forester STI появится на публике выкрашенным в особенный цвет Fighter Grey и получит эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски. Кроме того, можно отметить мощную тормозную систему Brembo с 6-поршневыми суппортами.

При этом информации о моторе нового Forester инженеры предпочитают пока не распространяться, ограничившись заявлением об «усовершенствованном» гибриде e-Boxer. В нее входит 145-сильный бензиновый агрегат и электродвигатель мощностью 14 л.с.

Между тем, концептуальный универсал Impreza STI, скорее всего, будет демонстрировать лишь возможности заводского тюнинга кузова. Модель получила накладки на передний бампер и пороги, новые колесные диски, выкрашенную в черный цвет крышу и альтернативный выхлоп. Был немного доработан и салон, правда специалисты STI ограничились лишь заменой материалов отделки. Вооружена новинка 2,0-литровым 156-сильным мотором.

Официальная презентация «заряженных» моделей пройдет уже 11 января в рамках Токийского автосалона. Вполне возможно, ближе к этой дате Subaru поделится более подробными сведениями о технических характеристиках концептов и их дальнейшей судьбе.

Джерело: Speedme
Фото: autoweek.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація