Первый электрический Subaru показали на видео

Первый электрический Subaru показали на видео

29 вересня 2021
0

Компания Subaru опубликовала первый видеотизер своего будущего электрокара под названием Solterra: фирма разрабатывает его вместе с партнёрами из Toyota.

Представленный видеотизер кроме демонстрации нового электрического кроссовера Subaru Solterra в движении показывает ещё и некоторые детали экстерьера: в частности, бумерангоподобные задние фонари, сразу 2 компактных спойлера по сторонам стыка крыши и двери багажного отсека, а также головную светотехнику. Каждая фара новинки состоит из 4 светодиодных блоков.

Салон вседорожника Subaru Solterra отличается вынесенной к лобовому стеклу цифровой панелью приборов, а также глянцевой центральной консолью: она включает в себя вертикальные и горизонтальные части, плавно перетекающие друг в друга. На вертикальной части размещён крупный дисплей мультимедиа, в нижней части - тачпад, набор сенсорных кнопок, а также селектор трансмиссии.

Ожидается, что в целом внешний вид Subaru Solterra окажется копией экстерьера электрокара Toyota. Последний представили в апреле под наименованием bZ4X в статусе концепта. У этого же кроссовера новинка компании Subaru позаимствует шасси и набор моторов, однако технических параметров серийных авто партнёры пока не раскрывают. Дебют обоих электрокаров запланирован на 2022 год, но планируется, что марка Toyota покажет свой вседорожник первой.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація