Subaru представит «заряженный» универсал

Subaru представит «заряженный» универсал

01 березня 2021
0

Японский автомобильный производитель Subaru собирается представить «заряженный» универсал Levorg.

Так, по мнению инсайдеров, Levorg разделит усовершенствованный 2,4-литровый оппозитный турбодвигатель с обновлённым Subaru WRX. Представительство Subaru в Австралии намекнуло на выход более мощного варианта Subaru Levorg, однако в японской корпорации не сказали, обзаведётся ли спортивный универсал силовым агрегатом от грядущего WRX.

При этом в нынешней моторной линейке Subaru нет иных моторов, опережающих по показателям оппозитную 177-сильную (300 Нм) «турбочетвёрку» CB18 объёмом 1,8 литра: ей комплектуется Levorg для авторынка Японии. Именно поэтому инсайдеры предполагают, что «горячий» Levorg оснастят модернизированным оппозитным агрегатом на 2,4 литра производительностью более 272 л.с.

Хотя сейчас в качестве трансмиссии на всех Levorg используется клиноцепный вариатор Lineartronic, нельзя исключать, что универсал с мотором на 2,4 литра обзаведётся 6-скоростной механической трансмиссией. Новый Subaru WRX и «заряженный» Levorg должны дебютировать во второй половине этого года, а их продажи могут стартовать уже ближе к концу 2021-го.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв нового Subaru Forester Hybrid от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація