Subaru станет «дочкой» Toyota

Subaru станет «дочкой» Toyota

27 вересня 2019
1

Toyota собирается увеличить свою долю в Subaru с 17% до более чем 20%. Сделка поможет Subaru инвестировать в крупнейшего автопроизводителя Японии.

Вложения Toyota, возможно, будут стоить более 70 миллиардов иен (650 миллионов долларов), исходя из цены акций Subaru. Subaru скорее всего ответит взаимностью с долей в Toyota, которая будет приблизительно равна стоимости дополнительных вложений Toyota.

У Subaru есть богатый опыт в сфере построения внедорожников и полноприводных технологий. Обе компании в июне объявили, что планируют вместе разработать электрический внедорожник на платформе, разработанной совместно.

Стоит сказать, что Toyota в 2018 году поставила диллерам 10,6 миллионов легковых и грузовых машин, а Subaru только 1 миллион моделей, что на 5% ниже, а падение наблюдается впервые за семь лет.

По словам представителя Toyota Маки Ниими, идея заключается в том, чтобы в конечном итоге сделать Subaru полностью дочерней компанией. Группа компаний Toyota прикидывает различные варианты повышения своей конкурентоспособности.

Кто от этого сотрудничества выигрывает больше?

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

dimmon  

Ой ну только не опять, только начали делать красивые авто, а то опять начнутся уроды аля Б14, как прошлый раз, после дел с Тойотой.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація