Subaru вновь отзывает автомобили из-за плохой сварки

Subaru вновь отзывает автомобили из-за плохой сварки

17 липня 2019
0

2 107 машин моделей Legacy и Outback 2019 года выпуска могут иметь некачественные сварные швы под лобовым стеклом.

Не каждый день автопроизводитель объявляет отзыв своих машин, не говоря уже о том, что требует замены всего автомобиля. Subaru сделал это в прошлом году с несколькими внедорожниками Ascent 2019 модельного года, и теперь японский автопроизводитель повторяет историю с несколькими свежими экземплярами моделей Legacy и Outback.

Проблема заключается в сварных швах, которые могут представлять угрозу безопасности. Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, некоторые точечные сварные швы на кожухе воздуховода как для Legacy, так и для Outback могут быть ненадежны. Сварные швы находятся в задней части моторного отсека под пластиковым кожухом у основания ветрового стекла. В частности, в отзыве говорится, что компонент был изготовлен поставщиком, и что проблема с наконечником сварного аппарата могла привести к тому, что швы могут разойтись. Такая проблема возникает в машинах, выпущенных в период с 31 мая 2019 года по 6 июня 2019 года.

Отзыв затронет всего 142 экземпляра Subaru Legacy и 1 965 Outback. Это всего 2 107 автомобилей, однако, Subaru считает, что только 12% этих автомобилей могут иметь проблемы.

Проблема представляет опасность, потому что плохие сварные швы могут привести к повышенному риску получения травмы при аварии. При этом автопроизводитель пошел нестандартным путем и предлагает всем владульцам указанных автомобилей выкупить их или заменить на исправные. Что касается непроданных транспортных средств, они будут проверены на наличие плохих сварных швов, и, в случае обнаружения, в конечном итоге должны быть отремонтированы и выставлены на продажу.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація