Jetour TX: ответка Chery G-Классу и Tank 300

Jetour TX: ответка Chery G-Классу и Tank 300

05 січня 2022
0

Компания Jetour презентовала свой новый внедорожник T2, который уже сейчас назван главным соперником Tank 300 от Great Wall. На официальных тизерах новинка носит имя TX. У материнской компании Chery уже есть кроссовер с таким названием под маркой Exeed.

Но мы помним, что этот бренд на домашнем рынке проводит ренейминг своих SUV. Так что имя TX совсем скоро может стать свободно. Внедорожник от Jetour на официальных изображениях носит расширенные колёсные арки, «зубастые» покрышки и силовой багажник на крыше.

Оптика здесь на светодиодах и по дизайну напоминает светотехнику Tank 300. Также новый внедорожник имеет буквенный логотип Jetour с подсветкой. Китайские СМИ пишут, что новинке достанется архитектура Kunlun.

Под капотом нового внедорожника может скрываться 170-сильный 1,5-литровый двигатель, работающий в связке с парой электромоторов.

Суммарная отдача такой силовой установки составляет 462 л.с. и 510 Нм крутящего момента. А ещё новинке прочат технологию автономного вождения третьего уровня от Huawei. Для сравнения, электрокары Tesla оснащены автопилотом второго уровня. Дебют Jetour TX состоится 10 января 2022 года.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація