Суперкар Audi R8 стал 620-сильным после обновления

Суперкар Audi R8 стал 620-сильным после обновления

24 жовтня 2018
0

Компания Audi представила обновленный суперкар R8. После рестайлинга купе получило усовершенствованную подвеску, а также более мощные моторы, в том числе, 620-сильный агрегат.

От предшественника суперкар можно отличить благодаря радиаторной решетке измененной формы, модернизированному бамперу с другими воздухозаборниками, а также усовершенствованным аэродинамическим элементам. Салон кардинальным изменениям не подвергся, хотя для него стала доступна новая отделка алькантарой.

Что касается технической части, то Audi R8 стала доступна с модернизированными 5,2-литровыми агрегатами, у которых инженеры перепрограммировали электронный блок управления. Двигатель базового суперкара развивает 570 л.с. и 550 Нм крутящего момента, что на 30 сил и 10 Нм больше отдачи прежнего мотора. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,4 сек., а его максимальная скорость составила 324 км в час.

Топовый вариант Audi R8 сменил название с V10 Plus на V10 Performance Quattro. В его силовом агрегате, в частности, применили новый механизм газораспределения из титана за счет чего отдача мотора выросла до 620 л.с. и 580 Нм (на 10 сил и 20 Нм мощнее предшественника). Суперкар набирает первую «сотню» за 3,1 сек., а его максималка равна 329 км в час.

Рестайлинговый Audi R8 получил модернизированную подвеску и усовершенствованную систему стабилизации. Появилось три новых режима управляющей электроники для езды по сухому («dry»), мокрому («wet») и скользкому («snow») покрытию.

Европейские продажи обновленного Audi R8 стартуют в первом квартале 2019 года. Цены на суперкар пока не называются.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація