Suzuki показала первые фото нового паркетника

Suzuki показала первые фото нового паркетника

23 листопада 2021
0

25 ноября Suzuki представит новую модель S-Cross, которая станет правопреемницей кроссовера SX4. Технических данных о новинке пока нет, зато есть вполне информативные тизерные изображения.

Suzuki SX4 появился в 2006 году, а в 2013-м получил второе поколение, которое и выпускается по сей день (с 2016-го - в рестайлинговой версии). Судя по первым официальным тизерным снимкам и неофициальным фото «живых» машин на автовозах, новый кроссовер S-Cross будет сильно отличаться от предшественника по дизайну: принципиально новые LED-фары, более крутой наклон подоконной линии, развитые колесные арки и иная форма задних окошек. При общей преемственности пропорций кузова и формы дверных проемов, в профиль автомобиль выглядит более длинным.

Нынешний Suzuki SX4 для европейских рынков выпускают в Венгрии. Вероятно, там же будут выпускать и новый S-Cross. В коротком комментарии к тизерным изображениям производитель уточнил лишь, что при разработке автомобиля инженеры использовали полувековой опыт разработки SUVов, включая систем полного привода.

Про двигатели при этом ни слова, хотя можно предположить, что новинка унаследует от предшественника бензиновый турбодвигатель объемом 1.4 Boosterjet (K14D) с 48-вольтовым стартер-генератором, который добавляет 13 л.с. и 50 Н·м в рамках гибридной (MHEV) системы. На SX4 такая установка работает в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом».

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Suzuki SX4 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація