Осталась неделя: Porsche готовит премьеру 911 GT

Осталась неделя: Porsche готовит премьеру 911 GT

08 лютого 2021
0

Самый молодой член семьи Porsche 911 GT дебютирует 16 февраля. Неназванную модификацию в Сети представят вице-президент по линейкам 911 и 718 Франк-Штеффен Валлизер, вице-президент по моделям GT Андреас Пройнингер и посол марки, гонщик Йорг Бергмайстер. Почти наверняка немцы покажут 911 GT3 на базе актуального 911-го серии 992. Купе 911 GT3 должно получить новый атмосферный оппозитник 4.0, впервые дебютировавший на Спидстере (там отдача равна 510 л.с., 470 Нм, как и на GT3 Cup). При таких значениях получается прибавка по десять «лошадок» и ньютон-метров, в сравнении с прошлым поколением. Помогать мотору будут «механика» и «робот» на выбор.

Высветлив тизер с обратным отсчётом, можно увидеть немного деталей: например, перевёрнутое крепление антикрыла (swan-neck). Интерес также вызывает хромированная окантовка окон, словно на каком-нибудь GT3 Touring, а не чёрная, как на GT3 прошлого поколения.

Гоночный вариант Porsche 911 GT3 Cup был показан ещё в декабре 2020 года. Его четырёхлитровый атмосферник развивает 510 л.с. и 470 Нм. У гражданской версии будут те же числа или чуть выше.

Разумеется, в нынешнем семействе девятьсот одиннадцатого (восьмого поколения) это будет не последняя новая версия. На тестах продолжают наматывать километры весьма любопытные прототипы. Например, купе с большим утиным хвостом в ретро-стиле, а ещё приподнятый 911 Safari. Мы знаем, что посторонние тюнинговые компании не раз обращались к теме вседорожного 911-го. Однако, судя по тестам, в нынешнем году сама компания Porsche может выпустить такой вариант.

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація