Такого еще не было: Chevrolet Suburban попал на голливудскую Аллею славы

Такого еще не было: Chevrolet Suburban попал на голливудскую Аллею славы

10 грудня 2019
0

Внедорожник Chevrolet Suburban стал первым в мире автомобилем, который удостоили звезды на «Аллее славы» в Голливуде. Автомобиль не сходит с экранов уже 67 лет, успев сняться более чем в 1750 фильмах и телесериалах.

Первый кинодебют внедорожника состоялся в 1952 году. Начиная с 1956 года, автомобиль стабильно принимал участие как минимум в одном проекте в год. Всего за 67-летнюю киноисторию Suburban снялся более чем в 1750 полнометражных фильмах, сериалах и телешоу, при этом более 30 картин с его участием номинировали на различные премии.

Деннис Маккартни, который отвечает за подбор автомобилей для большинства голливудских фильмов, считает Suburban уникальной моделью. По его словам, во-первых, внедорожник универсален и подходит любому персонажу от злодея до полицейского или примерного семьянина. А во-вторых, отмечает Маккартни, он способен придать значимость любой сцене.

«Когда на экране появляется колонна черных Suburban, вы точно знаете, что сейчас не время покидать место, чтобы купить попкорн», - сказал он.

В фильмографию внедорожника входят такие именитые картины как «Джон Уик», «Трансформеры», «Тачки», «Мстители» или «Убийца», который выбрали для участия в основной конкурсной программе Канского кинофестиваля 2015 года.

Как думаете, нужно ли давать автомобилям звёзды в Голливуде?

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація