Таксисты в Украине зарабатывают больше, чем белые воротнички

21 березня 2013
32

Водители вообще (и таксисты в частности) имеют все шансы рассчитывать на хорошую зарплату. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Начиная с 2012 года, около 30 % всех вакансий для водителей с указанной зарплатой предлагали соискателям заработать от 13 000 грн в месяц, а это в два раза выше, чем зарплата киевских офисных клерков (5-6 тысяч грн). Еще 50 % – от 7 000 грн, а это существенно выше, чем средняя зарплата по Украине.

Около 10 % всех вакансий для водителей предусматривают наличие собственного автомобиля, а для таксистов это – одно из самых актуальных условий успешного трудоустройства.

Ещё один плюс для водителей – возможность расчитывать на сменный (20 % вакансий) или гибкий (15 %) график работы.

Ожидаемый опыт работы чаще всего невелик – достаточно работать в этой сфере от 1 года до 3 лет.

В 25 % случаев работодатели готовы взять на работу и вовсе неопытного кандидата. А солидный опыт (более 6 лет) требуется всего в 5 % вакансий для водителей.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Хаммер  

Так а затраты водителю свою машину по нашим дорогам ещё и ремонтировать нужно за эти деньги, воротничку, только рубашку белую купить. Ещё и не ясно кто ввыиграше будет.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Я - один из тех самых "воротничков", так вот Вам мой ответ - таксисты в выиграше (топ менеджеров не берем - лучше них только чиновники живут).

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Так и таксисты тоже бывают как топ менеджеры , а то и наоборот, место плохое, город не тот.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Гость  

так прям шоколадно написсано! если 5 читстыми у них получается то уже хорошо

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

О боже он получает 13 штук все он стал олигархом))) ето же такие деньжища просто мега бабки... на них же столько можно купить с нишими то ценами... можно даже в алупку за 10 км от моря на 3 дня накопить

ВІДПОВІСТИ  
Одесса  

вот ты смеёшся-а по стране з/п в 3 тыс грн- для многих-это сачстье

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Не с того я смеюсь! читайте внимательней! ну а если на то пощло то кто вам виноват что себе цены не знаете, что дали то и взяли, попросите больше и вам дадут если вы заслуживаете! я уверен у большинства есть выбор и есть возможность книги читать после работы и розвиваться и стремиться зарабатывать больше и не дуть пиво перед телеком и говорить как все хреново и какой я молодец! Хотите зарабатывать идите учиться придумайте что то уникальной и полезное для общества продавайте ето и зарабатывайте!Хотите что то изменить измените себя для начала!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
ХА  

как говориться кто на что учился) Думаю такси в киеве и в др. больших городах хорошо зарабітвают- а вот в др. регионах сомневаюсь, а ведь содержать авто везде дорого)

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

ну так плчему соченялы этих новостей еще не таксуют??

ВІДПОВІСТИ  
Infernat  

По данним hh.ua це аналіз пропозицій працедавців, а вони як відомо завжди завищені і до реальних заробітків жодного стосунку не мають.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Чет я не верю. У меня родственник таксовал. Ну 200грн. в день максимум получалось, а так 170-180 уже нормально было. Правда мы живем не в Киеве, так что Х.Е.З.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Если в Горловке 200 грн в день получается то в киеве 400 легко а то и больше

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Ну и посчитай. 400 на 22 рабочих дня - 8800. Но никак не 13. А еще ему никто больничный не оплатит и время отпуска тоже. А вообще, чужие деньги считать - глупая затея

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

как все любят считать чужие деньги, а вы поработайте целый месяц постойте на улицах помёрзните в холоде, переслушайте всех пассажиров, постоянно рискуя имуществом то вне погоду то от дтп - "автомобиль"... заправляйте его целый месяц, мойте на мойке, ГАИ могут оштрафовать, вобщем в постоянном риске водитель со знаниями быстрейшего проезда и решения ваших же проблем должен так и получать! а за "спасибо" никто не работает!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Скоро взагалі таксистів оголосять рівними олігархам і почнуть їх розкуркулювати і офшори їм закриють на Кіпрі! Зовсім хана буде...

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

О, пошла подготовка к налоговому прессингу. То ГАИ хочет внести изменения в законы, которые будут наказывать за самовольную установку опознавательных фонарей такси. Теперь заказная статья про непомерные доходы таксистов. Ну-ну

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

+100% Дороги не за что латать, вот с таксистов и возьмут, олигархи, да и ездят много...

ВІДПОВІСТИ  
дима  

Круто у меня друг в день в среднем заробатывает 400-500 грн. Грязными В такси, приэтом проезд 150-200 км с расходом средним 12л по 12грн, за литр, дальше если резину поменять стоит 160грн. Резина стоит 450 одно колесо комплект хватает на год, а еще с той. Суммы 12% это комисия, ездит на ланосе база 1999г ремонтирует сам и на морозе и в жару с домкратами и на яме, сцепление только поменять 500 грн. Минимум и 600 новое китай а оригинал раза в 2 дороже, вот они такие олигархи

ВІДПОВІСТИ  
Sarkisjan  

А где это "резина" или покрышка стоит-450 гривен?Даже на 15 дюймов новая покрышка не меньше 100 долларов-стоит.(не Китай)И почему её хватает только на год?На "ланосах" уже даже таксистов в райцентрах-нет.И почему это средний расход у него "12 литров"?

ВІДПОВІСТИ