Таможня разъяснила, какие «евробляхи» невозможно оформить

Таможня разъяснила, какие «евробляхи» невозможно оформить

18 серпня 2021
0

Государственная таможенная служба Украины рекомендует перед растаможиванием машины проверить её в судебных реестрах на предмет постановлений о конфискации.

Постановление суда о конфискации транспортного средства с иностранной регистрацией лишает владельца такого ТС возможности провести таможенное оформление. Сам автомобиль при этом подлежит изъятию исполнительной службой, сообщила Гостаможслужба в своем Телеграм-канале.

Должностные лица таможни при обнаружении постановления суда на автомобили с иностранной регистрацией, находящиеся на территории таможенного поста, обязаны проинформировать исполнительную службу. Для исключения вероятности нарваться на изъятие «евробляхи», перед тем как обращаться за растаможкой, рекомендуется проверить машину по судебным реестрам.

Напомним, 15 июня заработал временный льготный режим растаможки «евроблях», который продлится до 10 ноября текущего года для всех категорий автовладельцев и до 8 февраля 2022 года - для участников ООС с документальным подтверждением, что на момент действия закона они находились в зоне боевых действий. Перевести на украинскую регистрацию можно только те автомобили, которые попали в Украину в режиме временного ввоза или транзита до 31 декабря 2021 года. Временный режим не распространяется на машины из России и оккупированных территорий.

С первых дней кампании по растаможке «евроблях» владельцы машин столкнулись с препятствиями: часть машин отказываются оформлять из-за отметок о пересечении границы в сторону России, другим выписывают штрафы на 34 тыс. гривен за передачу автомобиля третьим лицам.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація