Tata Nano уже с дизелем и расходом 2.5 л. на 100 км

15 лютого 2011
11

Не стоит относиться к этому сообщению с полной уверенностью, по крайней мере у Volkswagen подобные новости вызвало огромное удивление, поскольку немцы уже не первый год трудятся над созданием самой экономичной силовой системы в мире, а Tata Motors уже сообщает о новой версии Nano, которая бьет все имеющиеся рекорды по экономичности.

В докладе IndianCarsBikes.in предполагается, что Tata Motors может разработать систему, потребление топлива которой составит около 2.5 л. на 100 км.

Стоит напомнить, что это не первый случай, когда обсуждается дизельный двигатель Nano, первоначально говорилось о турбированном двухцилиндровом агрегате, объемом 600 или 700 cc. Причем стоимость подобной версии Tata Nano составит 4 000 … 4 900 долларов.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

А =на Украине что нет мощностей чтобы договориться о сборке этих авто? или нет мозгов?

ВІДПОВІСТИ  
макс  

славутка наша была по 4400 долл и как гольф размером, и что? - нет ее больше! Эти люди не хотят чтоб машина была доступной... Они хотят чтоб была рентабельной т.е. прибыльной... Результат дешевые машины снмают с производства...

ВІДПОВІСТИ  
vava1  

какой с гольф размером вы себе льстите

ВІДПОВІСТИ  
серж  

Тата это же два скутера по бокам, а посредине смертник, или несколько... представьте это ведро , пусть даже с расходом 2,5 л. у нас на стиральной доске...

ВІДПОВІСТИ  
gu4i  

Если у нас сие чудо будет,то вся Украина будет ими усыпана, предприятия и т.д. сразу будут партиями закупать, но увы мне кажется, что у нас вряд ли будет такая цена на авто! Классная городская машинка

ВІДПОВІСТИ  
Богдан  

Мені 47 р. За останні 20р. я користувався:-Ford Sierra,Fiat Tempra, Opel-Omega, Volvo 740D,Mersedes 123D, Ford Scorpio-1,зараз Ford-Scоrpio 2.5D 1998р. Кожній машині на момент придбання було,як мінімум,10р. І,знаєте,вони служили мені і служать наступним власникам практично, без проблем,тому що вони ЄВРОПЕЙСЬКІ та ЗРОБЛЕНІ НА СОВІСТЬ і .... З МЕТАЛУ!!!!!!! Сусід має китайця Chery Kimo,/віддав в салоні тоді $10 000/, ну і примерзли щітки до скла,той увімкнув їх і МАШИНА ЗГОРІЛА!?-на тій лінії немає запобіжника /висновок експерта!/,тепер судиться з страховою компанією і з автодилером. Хто,скажіть,додумався масово завезти в Україну такі,з дозволу сказати,"машини"? Може,просто,відкрити кордони для десятирічних іномарок,забути про мито,і їздити як нормальні люди,з комфортом,на брендових автівках,а не підтримувати дику Азію,з її пластиковими іграшками,та з назвами фірм,що не для слов*янського вуха? Хтось хоче мені заперечити?.. Прошу!

ВІДПОВІСТИ  
Cерж  

у меня было тоже много машин и за всеми смотреть надо с головой!тогда она будет верой и правдой служить!китайская машина нормальная только в умных руках!

ВІДПОВІСТИ  
Cерж  

последняя машина ТАВРИЯ прошла 200 тыс.км.еще на ходу масла даже не берет и пройдет нормально!смотреть за машиной как за женой надо!упустишь уйдет на лево!

ВІДПОВІСТИ  
Механик  

Нет плохих автомобилей - все зависит от прокладки между рулем и сидением!!!

ВІДПОВІСТИ  
серж  

Возвращаюсь к ведру между скутеров, Вы посмотрите на чем они там у себя ездят... Рикши с моторчиками, скутера, повозки и пр.... позиционируют они этот авто как вариант для своего рынка, не для нашего с зимами и дорогами, менталитетом и амбициями, и не забывайте о габаритах наших. Если дорабатывать ЭТО ПОД НАС то лучше слегка подержанную ( с чем полностью согласен каждый) просто надо умерить аппетит при растаможке и регистрации, да и выбрать есть из чего и по этим ценам!!!! Сам юзаю 13 летнего немца, проблем нет, и думаю еще пару лет небудет...

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Не знаю кому в нашей стране нужна такая тачка? Это чисто для катания своего зада в летнее время. Зимой на такой машине кататься... ? Народ у нас не настолько богатый, чтобы покупать за такие бабки, скутер с крышей. Думаю наш человек, лучше купит старенького жигуля, чтобы на нем можно было таскать кирпичи и прочие тяжести. А то что это чудо мало кушает - я бы не рискнул на такой капсуле, отправляться в дальние путешествия!

ВІДПОВІСТИ