Польская компания проведет технадзор за строительством участка бетонной дороги в Украине

Польская компания проведет технадзор за строительством участка бетонной дороги в Украине

22 червня 2020
0

Технадзор за строительством участка бетонной дороги "с нуля" в Полтавской области выполнит польская B-Act.

Определен победитель тендера на предоставление услуги по техническому надзору за строительством на объекте "Строительство обхода г. Решетиловка на участке км 159 + 965 - км 168 + 110 при реконструкции автомобильной дороги государственного значения Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка, Полтавская область".

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора", независимый технадзор выполнит польская компания SP. Z O.O. B-Act.

Предложение этого участника торгов составило 9,25 млн грн, экономия на тендере - почти 15% от ожидаемой стоимости.

"Компании, которые работают на многих национальных рынках, ценят собственную репутацию. Они имеют разноплановый опыт и компетенции, которые нужны сейчас Украине. А главное, что возникновение коррупционных ситуаций сводится к минимуму. Это будет поощрять украинские компании участвовать в здоровой конкуренции на качественно новом уровне", - прокомментировал глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

Отметим, что B-Act работает на международном рынке дорожных услуг с 1994 года. Среди значимых проектов в Польше - оценка договорной документации, минимизация рисков и работа с претензиями по одному из участков магистрали А1.

Напомним, что в рамках реконструкции автодороги Н-31 в Полтавской области дорога строится с покрытием из цементобетона. При этом три новых обхода населенных пунктов строятся "с нуля". Один из таких участков - упомянутый выше обход Решетиловки.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація