Tesla готова начать производство аппаратов искусственной вентиляции лёгких

Tesla готова начать производство аппаратов искусственной вентиляции лёгких

20 березня 2020
1

Один из самых талантливых американских предпринимателей Илон Маск собирается предоставить возможности своих заводов Tesla для борьбы с коронавирусной пандемией.

На прошлой неделе несколько европейских автомобильных производителей обнародовали собственные планы по выпуску аппаратов для искусственной вентиляции легких на мощностях своих производственных площадок.

Таким же образом решил поступить и Илон Маск, сообщив об этом в Twitter. Если американские медики будут испытывать нехватку необходимого медицинского оборудования, заводы Space-X и Tesla готовы перепрофилироваться в кратчайшие сроки.

Единственное, что смущает Маска, невозможность мгновенно начать производство. Если американские медики заявят о дефиците такого оборудования, бизнесмен готов приступить к выделению отдельных мощностей.

Представители Всемирной организации здравоохранения на днях заявили, что ведут переговоры с производителями из Китая и других стран о возможных поставках в охваченные пандемией регионы аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Junior1  

В США чтобы сертифицирован новый медицинский девайс нужно 3 года с FDA бодаться. Не вижу реальной вероятности выпуска аппаратов ИВЛ на новых мощностях. Закупить готовые у сертифицированных производителей - это да. Китай Может поделиться, у них всё уже на спад пошло.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація