Tesla Model S Plaid: скоро дебют

Tesla Model S Plaid: скоро дебют

14 серпня 2020
0

Илон Маск только что намекнул, что долгожданная версия Tesla Model S Plaid уже не за горами. За рекорд круга на Нюрбургринге модель будет бороться с электрокаром Porsche Taycan.

Ранее на этой неделе в Твиттере исполнительный директор Tesla опубликовал фотографию Герберта Рагглза Тарлека-младшего из телесериала «Радио Цинциннати». Персонаж на фото, которого сыграл актер Фрэнк Боннер, одет в клетчатый костюм, и Илон Маск пишет под ней: «Однажды я скоро надену этот наряд».

Кажется довольно очевидным, что Маск ссылается на предстоящий вариант Model S с максимальным запасом хода на одном заряде или на версию Model X Plaid. Это вызвало слухи о том, что Tesla может представить Plaid Model S и Model X на предстоящем мероприятии Battery Day, которое запланировано на 22 сентября. Если обе модели действительно дебютируют на экспозиции, то можно быть уверенными, что поклонники Tesla будут в восторге.

Правда заключается в том, что публика довольно долго ждала выхода модели Plaid. В прошлом году Маск начал настойчиво продвигать Model S Plaid, пообещав, что она побьет рекорд круга электрического седана Porsche Taycan на Нюрбургринге. В течение примерно четырех недель после этого заявления на знаменитом гоночном треке было замечено множество прототипов Model S.

Tesla Plaid будет оснащен тремя электродвигателями, но пока неясно, будет ли как-то модернизирована аккумуляторная батарея автомобиля на 100 кВт-ч. Тем не менее, модели Tesla Plaid будут исключительно быстрыми и определенно смогут оставить всех своих конкурентов далеко позади.

Джерело: Speedme
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація