Tesla Model S Plaid официально обновила рекорд в заезде на четверть мили

Tesla Model S Plaid официально обновила рекорд в заезде на четверть мили

04 червня 2021
0

Tesla Model S Plaid установил мировой рекорд в заезде на четверть мили, проехав расстояние всего за 9,2 секунды.

Компания Tesla официально заявила, что ее электрокар Model S Plaid может разогнаться до максимальных 320 километров в час, а на то, чтобы преодолеть первую отметку в 100 километров в час машине требуется всего 1,99 секунд. Это не сказалось на запасе хода, поскольку электрический авто способен преодолеть до 624 километров на одном заряде батареи.

Автомобильный обозреватель Jay Leno подтвердил, что рекорд в 9,2 секунды на дистанции в четверть мили является официальным и подтверждённым представителем аккредитованной организации. Всего за 402 метра пути Model S Plaid сумел разогнаться до 244,6 километров в час. Это позволило Tesla Model S Plaid занять место в истории как самому быстрому серийному авто из когда-либо существовавших.

Отметим, что в 10 секунд на указанном отрезке укладываются далеко не семейные седаны. Так, Bugatti Chiron Sport справился с этой задачей за 9,4 секунды, Porsche 918 Spyder - 9,7 секунд, McLaren P1 - 9,8 секунд, а Bugatti Veyron Super Sport и McLaren 720S с трудом уложились в 9,9 секунд.

Ближайший дилерский центр Tesla

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація