Tesla Model X или Fiat Panda Cross: кто лучший внедорожник?

Tesla Model X или Fiat Panda Cross: кто лучший внедорожник?

02 серпня 2021
0

Tesla Model X, пожалуй, один из самых современных автомобилей на дороге сегодня. Только вот как передовые технологии будут чувствовать себя на бездорожье? Ответ на этот вопрос попытались дать эксперты CarWow. Причём в эксперимент решено было внести соревновательный момент.

Соперника для электрокроссовера Tesla Model X подобрали самого неожиданного: это малолитражка Fiat Panda Cross, чья мощность составляет всего 83 л.с. На деле же именно такие скромные показатели и стали для фиатовской «Панды» главным преимуществом.

Небольшой мотор и компактные размеры - это маленький вес. Сравним, электрокар Tesla весит 2533 кг, а Panda Cross почти в два раза легче - 1165 кг. Хотя Panda Cross менее производительный, чем Tesla, ему не нужно столько мощности, чтобы взбираться по холмам и по мягкому грунту.

А его компактность - ещё одно преимущество на бездорожье: короткий радиус поворота делают этот компакт-кросс таким же маневренным на бездорожье, как и в городе.

Причём со всеми преградами, которые встретились на его пути, Panda Cross справился очень убедительно.

На обычной дороге с ровным покрытием у Panda Cross не было бы шансов перед электрокарам Tesla, но не бездорожье этот маленький городской хэтчбек способен навязать своему более титулованному конкуренту интересную борьбу. Показываем, как это было.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація