Tesla откроет Supercharger в Украине: где и когда появятся первые зарядные станции

Tesla откроет Supercharger в Украине: где и когда появятся первые зарядные станции

10 січня 2020
2

Все большее число украинских автомобилистов отдает предпочтение электромобилям американской марки Tesla. В связи этим компания решила установить на территории Украины свои фирменные скоростные зарядные станции Supercharger.

Первые три зарядные станции Supercharger появятся в Украине уже в первом квартале 2020 года. Однако их локации будут отличаться от ранее заявленных компанией, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook основателя Tesla Club Ukraine Назара Шимона-Давида.

«Я знаю где точно в Украине будет стоять первый нагнетатель Tesla Supercharger и второй, и (сюрприз) - третий. И даже знаю точную дату открытия первого. Но сказать не могу. Секреты умею держать, как и интриговать«, - написал он.

Отметим, что такие станции поддерживают мощность до 120 кВт и на них могут одновременно заряжаться от 4 до 10 электромобилей. Стоимость зарядки устанавливается в зависимости от страны. Например, в Польше один кВт-ч стоит 1,24 злотых (7,8 гривны). При этом модели Model S и Model X получают бесплатный доступ к зарядным станциям.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Zub8  

Було б круто-такий собі маленький крок до цивілізації.Слідуючий крок-дороги без ям)Ех мрії-мрії...

+3ВІДПОВІСТИ  
Autochevy  

Нічого. Отак потехеньку-потехеньку, і буде нам щастя!
А три станції - то мало!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація