Tesla подтвердила выпуск двух бюджетных электрокаров

Tesla подтвердила выпуск двух бюджетных электрокаров

29 вересня 2020
0

Компания Tesla Motors разработает две относительно бюджетные модели, одна из которых будет предназначена для рынка Китая, а вторая будет создана специально для Европы. Об этом в своем Twitter написал глава американской марки Илон Маск.

Ранее руководитель Tesla заявил, что в течение следующих трех лет компания выпустит доступный электрокар стоимостью не дороже $25 тыс. Для сранения, сейчас цены на самый дешевый автомобиль Tesla - седан Model 3 - стартуют с отметки $38 тыс.

Вывод на рынок подобного автомобиля стал возможен благодаря существенному снижению себестоимости аккумуляторов. Глава Tesla отметил, что новинку оснастят батареями нового типа, которые позволят проехать без подзарядки до 320 км, и инновационной электромеханической трансмиссией.

Автомобили будут выпускать как на предприятии Tesla в Шанхае, так и на новой европейской «Гигафабрике», которую сейчас строят в Берлине. Маск заявил, что на каждом из заводов будут собирать «оригинальные машины», которые будут отличаться друг от друга.

Впервые о доступном электрокаре Tesla заговорили в начале 2020 года, когда американцы опубликовали у себя на сайте дизайн-скетч неизвестной модели. Тогда сообщалось, что компания планирует разработать компактный электрический хэтчбек, который будут выпускать в Китае, но при этом отправят на глобальный рынок.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar:

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація