Новый рекорд? Model S Plaid официально на Нюрбургринге

Новый рекорд? Model S Plaid официально на Нюрбургринге

27 липня 2021
0

Прототипы Tesla Model S Plaid регулярно появлялись на Нюрбургринге на этапе разработки еще в 2019 году, а теперь электрокар вернулся, что может означать подготовку к потенциальной попытке установить рекорд.

Поставка Model S Plaid клиентам началась в начале июня, и вполне возможно, что версия, которая в настоящее время тестируется на гоночной трассе, является серийной версией, хотя сильная тонировка скрывает интерьер, части которого машина могла лишиться в угоду меньшему весу. Но мы можем различить каркас безопасности.

Во время разработки в 2019 году Tesla подсчитала, что ее самая быстрая модель сможет проехать круг за 7:20 довольно легко, а время в 7:05 вполне возможно. Однако компания завершила тестирование, не опубликовав никаких цифр.

Такое время легко затмит круг 7:42, установленный Porsche Taycan Turbo S 2020 года, что в настоящее время является рекордом для серийного электромобиля. Если Tesla точна в своих цифрах, Model S Plaid может даже установить рекорд круга для четырехдверного серийного автомобиля, который в настоящее время составляет 7:18,361, установленный Jaguar XE SV Project 8 2018 года, в 2019 году.

Model S Plaid, безусловно, имеет много преимуществ. Во-первых, это один из самых мощных автомобилей в мире благодаря трехмоторному силовому агрегату, который в сумме вырабатывает 1020 л.с. Согласно заявлению Tesla, он также разгоняется до 100 км/ч всего за 1,99 секунды, проезжает четверть мили за 9,23 секунды и достигает максимальной скорости 320 км/ч. Эти первые две цифры являются мировыми рекордами для серийных автомобилей.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація