Tesla повысила цены на заправках Supercharger по всему миру

Tesla повысила цены на заправках Supercharger по всему миру

22 січня 2019
0

Американская компания Tesla приняла решение повысить стоимость зарядки электромобилей на фирменных станциях Supercharger во всем мире.

Теперь на каждой станции цены будут отличаться, а основываться они будут на тарифах на электроэнергию и потребностях местных жителей.

При этом владельцы электромобилей вынуждены платить за потреблённые кВтч или за время использования Supercharger (на рынках, где запрещены прямые продажи электроэнергии, - ред.).

Данное решение компании уже привело к значительному росту цен на большинстве рынков. Так, в некоторых местах стоимость зарядки возросла почти в два раза. Однако в большинстве регионов рост составил 20-40%.

В Tesla объяснили свое решение и подчеркнули, что зарядные станции Supercharger никогда не были для компании источником прибыли, а весь доход от них идёт на расширение сети зарядок.

«Мы корректируем тарифы, чтобы лучше отражать разницу в местных затратах на электроэнергию и использование площадок. По мере роста нашей сети зарядок мы продолжаем открывать новые станции Supercharger, чтобы водители могли проезжать большие расстояния с минимальными затратами на бензин и нулевыми выбросами», - заявили в Tesla.

Стоит отметить, что в настоящее время во всем мире насчитывается 1 422 зарядные станции Supercharger (12 011 стоек) по всему миру. В 2019 году количество должно удвоиться.

Джерело: Autogeek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація