Tesla признала свой древний «косяк»

Tesla признала свой древний «косяк»

12 листопада 2020
0

Все началось еще в 2012 году, но только сейчас Tesla признала проблему, которая уже давно должна была заинтересовать Национальную администрацию безопасности дорожного транспорта (NHTSA).

Автопроизводитель из Калифорнии наконец-то признал отказы сенсорного экрана Media Control Unit (MCU) на Tesla Model S и Model X с 2012 по 2015 год. Во множестве случаев владельцы попросту оставались с бесполезным сенсорным экраном, однако Tesla утверждала, что на него не распространяется гарантия. По всей видимости, вмешательство федеральных властей все-таки вынудило Tesla уладить этот вопрос раз и навсегда.

Компания объявила о дополнительной гарантии на свой старый сенсорный экран MSU. Новый MCU начали устанавливать с 2018 года, и за ним не было замечено проблем предшественника, которые включали замедленный отклик, более длительное время включения и зависание системы, требующее перезагрузки, а во многих случаях и полный выход из строя. Причина данной проблемы, по мнению владельцев, связана со встроенной в MCU мультимедийной картой. Устройство флэш-памяти процессора дисплея, имеет ограниченный срок, и сбои MCU, вероятно, связаны с ее износом.

Для спокойствия клиентов мы предоставляем дополнительную гарантию для некоторых автомобилей Model S и Model X, выпущенных до марта 2018 года, которые оснащены встроенной мультимедийной системой с картой емкостью 8 ГБ (8GB eMMC) в блоке управления мультимедиа. Нам известно, что этот компонент может работать со сбоями из-за накопленного износа. Это состояние не влияет на основные функции управления автомобилем и управляемость, и нам не известно о каких-либо травмах или столкновениях, связанных с ним, - ответили в Tesla пострадавшим владельцам.

Учитывая потенциальные проблемы безопасности, удивительно, что Tesla не начала действовать раньше. Также несколько удивительно, что Tesla не включила исправление в свое недавнее обновление информационно-развлекательной системы за 2500 долларов, которое улучшило старые версии в обоих автомобилях и удалило AM / FM и радио Sirius XM. К слову, радиосвязь скоро можно будет восстановить за дополнительные 500 долларов.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація