Tesla разрешила покупать детский электроквадроцикл и аксессуары за криптовалюту

Tesla разрешила покупать детский электроквадроцикл и аксессуары за криптовалюту

16 січня 2022
0

Компания Tesla начала принимать оплату за отдельные товары криптовалютой Dogecoin. За альткоин, выпущенный в 2013 году, сейчас можно приобрести детский электрический квадроцикл Cyberquad, а также несколько аксессуаров, в числе которых свисток Cyberwhistle и пряжка для ремня. После введения нового способа оплаты стоимость Dogecoin выросла на десять процентов. При этом вернуть товары, купленные за криптовалюту, невозможно.

На официальном сайте компании приобрести детский электрический квадроцикл, выполненный в стилистике пикапа Cybertruck можно за 12 020 Doge. Свисток Cyberwhistle оценили в 300 Doge.

Кроме того, за 835 Doge покупатели могут приобрести пряжку для ремня с символикой Tesla. Чтобы оформить покупку, необходимо завести кошелек Dogecoin на сайте компании. При этом представители корпорации подчеркнули, что другие криптовалюты к оплате не принимаются.

Любой товар, купленный за Dogecoin, не подлежит обмену или возврату. На фоне добавления нового способа оплаты стоимость альткоина выросла на десять процентов. В настоящий момент криптовалюта, выпущенная в 2013 году, торгуется на уровне 0,19 доллара за штуку. В дальнейшем корпорация может расширить список товаров, доступных за Dogecoin.

В мае прошлого года Tesla передумала принимать биткоины в качестве оплаты за электромобили. Глава корпорации объяснил свое решение беспокойством об экологии.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація