Tesla Roadster Джорджа Клуни пойдет с молотка

31 липня 2012
0

Джордж Клуни пожертвует своим Tesla Roadster ради поддержания мира в Судане.

Джордж Клуни, за свою актерскую карьеру успевший повлиять на мир киношный, стремится сделать не меньше для мира реального. Так, движимый благими намерениями, голливудский актер решил выставить на торги свой Tesla Roadster Signature 100. Электромобиль будет продан на аукционе, который состоится в рамках выставки Concours dElegance в Пеббл Бич, а средства, вырученные от продажи, пойдут на дело борьбы за мир.

Как отмечают аукционеры из компании Gooding & Company, которая занимается продажей авто, третий удар молотка для этого Tesla Roadster может раздаться на сумме 100-125 тысяч долларов. Затем эти деньги будут перечислены в фонд организации Satellite Sentinel Project, которая занимается спутниковым мониторингом границ между Южным и Северным Суданом в стремлении предотвратить кровопролитие в регионе.

«Мы рады представлять Tesla Roadster Signature 100 Джорджа Клуни в Пеббл Бич, потому что он предоставляет уникальную возможность приобрести современный коллекционный автомобиль со всеми необходимыми атрибутами: одним владельцем звездного происхождения, исторической значимостью, раритетностью лимитированной серии и связью с филантропией», - говорит президент Gooding & Company Дэвид Гудинг (David Gooding).

Клуни, знаменитый своими пацифистскими взглядами, уже не раз пытался привлечь внимание общественности к ситуации в Судане. Так, в этом году актер уже принимал участие в акции протеста, проходившей у здания суданского посольства в США, за что даже был арестован.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація