Сделать доступней: Tesla строит завод по производству батарей

Сделать доступней: Tesla строит завод по производству батарей

26 червня 2020
0

Американский производитель американских машин Tesla принял решение о строительстве нового завода в Калифорнии. Специализироваться он будет на производстве аккумуляторных батарей для электрокаров. Предприятие будет построено в штате Калифорния. Уже известно, что после запуска производства завод будет работать круглосуточно.

На данный момент на заводе Tesla во Фримонте аккумуляторные батареи выпускаются совсем небольшими партиями, однако это не может обеспечить потребностей компании. Особенно остро вопрос о наращивании объемов производства АКБ встал после запуска производства Model Y, а также подготовкой к началу выпуска пикапа Cybertruck. На сегодняшний день Tesla подала заявку на разрешение строительства завода на выбранной территории.

После одобрения от городских властей Tesla понадобится всего 3 месяца. Tesla обеспечит рабочими местами 470 человек, а 400 будут работать в посменном режиме.

А тем временем Tesla заняла последнее время в рейтинге качественных авто. Список составило авторитетное агентство. Производитель электрокаров стал последним из-за дефектов в сборке, которые возникали в последнее время.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація