Tesla заплатит штраф за нарушение экологических норм на одном из заводов

Tesla заплатит штраф за нарушение экологических норм на одном из заводов

03 квітня 2019
0

Tesla заплатит штраф в размере 31 тысячи долларов за нарушение экологических норм на заводе во Фримонте. Также компанию обязали приобрести аварийно-спасательное оборудование на сумму 55 тысяч долларов для пожарной части города.

Руководство Tesla достигло соглашения с Агентством по охране окружающей среды о нарушениях опасных отходов, которые были обнаружены на заводе компании во Фримонте, штат Калифорния, сообщает The Verge.

В 2017 году, после проверки на заводе Tesla во Фримонте, Агентство по охране окружающей среды заключило, что компания не соблюдает нормы выбросов в атмосферу и нормы утилизации опасных отходов. Несмотря на то, что после проведения проверки в Tesla сообщили об устранении всех пробелов, на нее все же был наложен штраф, и обязательства по приобретению оборудования для пожарной части Фримонта.

«За 16 месяцев, прошедших с момента посещения EPA, Tesla добилась больших успехов в своей экологической программе и ее постоянном соблюдении под руководством Лори Шелби, нашего вице-президента по окружающей среде, здоровью и безопасности. Мы рады сотрудничеству с EPA и предпримем ряд шагов для надлежащего обращения с опасными отходами на производстве», - сообщили в компании.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація