Тесты Euro NCAP – китайские автомобили признаны безопасными

23 листопада 2011
11

Независимая европейская организация Euro NCAP провела очередную серию краш-тестов, по результатам которых китайские машины завоевали 4 звезды из пяти возможных.

Первыми опровергнуть распространенное мнение, что китайские автомобили не соответствуют жестким европейским требованиям безопасности, смогли Geely Emgrand EC7 и MG6, получившие четыре звезды. Эти результаты свидетельствуют о том, что китайские компании всерьез рассматривают потенциал европейского рынка и принялись инвестировать в безопасность.

Как отметил Генеральный секретарь Euro NCAP Мишель ван Ратинген, «Эти результаты знаменуют важную веху в китайской автомобильной индустрии. Они ясно демонстрируют, что китайские автопроизводители смогли извлечь уроки прошлого и активно инвестируют в улучшения безопасности автомобилей. Даже с учетом растущего спроса, пять звезд совсем скоро станут вполне достижимыми».

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Вадим  

Да! Теперь все китаененависники могут спокойно засунуть свой язык себе в одно место, что не гнать про безопасноть китайских авто.

-1ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Краш тест они и впрям не более чем на 4 потянули - по фото видно! Но вот если она такое вытворяет при маневрировании как на фото №5 - это уже минус огромный! Заднее колесо оторвалось как у класики

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

Вадим! Это первая и единственная модель! А ка же все те гробы которые бороздят просторы нашей родины? Чем виноваты владельцы которых уже с нами нет? Из за этих китайских жестянок тысячи людей нашли смерть! Может сначала нужно думать о качестве и безопасности, чем о том, как за наш счёт прокормить миллиард китайцев!

ВІДПОВІСТИ  
Димулька  

а кто им виноват, что покупают эти самые "жестянки"?

ВІДПОВІСТИ  
Мэрк  

Ты прав. Кто кому лекарь покупать китайские так сказать "автомобили". Да еще по тем ценам которые они у нас стоят. Сравните б/у авто за цену китайца и китайца - вывод ясен. Любителям «НОООООВЫХ» автомобилей просьба не напряжаться, вы мне не докажете, что новый китаез лучше 15-ти летнего авто(не СНГшного). А Эмегральд этот - вообще ржач, С-класс для "бедных"))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Дмитрий  

Даааааааа......... А ваз блин значит у нас по 5 звезд по безопасности хапает)))))))))))) я знаю двух человек которые буквально в ярость приходят когда им говориш про безопасность китай-каров, оба были в авариях на Амулетах, оба живы и здоровы!!! хотя были аварии не шуточные!

ВІДПОВІСТИ  
Мэрк  

Тоже не могу не согласиться - дело случая. Коллега вылетел на Омлете с трассы, словил дерево, жив, похромал только слегка пару месяцев. Крыша складкой, весь передок - под замену. Дело случая...

ВІДПОВІСТИ  
Ярослав  

Да китайцев , по статистике, меньше в 10 раз разбиваются чем на других авто!!!! И єто сто процентов!!!!Про между водилой и рулем нужно иметь!!!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація