Титан и карбон: гиперкар Porsche для Gran Turismo 7

Титан и карбон: гиперкар Porsche для Gran Turismo 7

06 грудня 2021
0

Компания Porsche представила прототип под названием Vision Gran Turismo - гиперкар, изготовленный из титана и карбона. Это уникальная разработка для марки, так как прежде в Gran Turismo участвовали только компьютерные копии реальных моделей, а новый концепт создавался специально для седьмой части Gran Turismo. При этом автопроизводитель обещает, что некоторые решения, реализованные на виртуальном гиперкаре, в дальнейшем могут быть воплощены на реально существующих серийных автомобилях.

В Porsche заявили, что в работе над виртуальным автомобилем есть ряд преимуществ: например, дизайнеры не связаны техническими ограничениями, а перед проектировщиками открываются более широкие возможности, если сравнивать этот процесс с созданием реального автомобиля. Несмотря на это, гиперкар для Gran Turismo получился вполне реалистичным и сохранил пропорции серийных автомобилей Porsche.

Можно проследить, какие черты виртуальный гиперкар унаследовал у реально существующих моделей: например, головная оптика и воздухозаборники отсылают к электрокару Taycan, светодиодная полоса во всю ширину кормы знакома по серийному 911, а салон выполнен с оглядкой на трековые спорктары марки. Уточняется, что в отделке интерьера используются исключительно переработанные материалы, а сам гиперкар изготовлен из титана и карбона.

Технические подробности новинки компания пока не раскрывает.

Седьмая часть Gran Turismo выйдет для консолей 4 марта 2022 года года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація