Toyota Avensis получила новые дизельные двигатели

05 березня 2015
9

Компания Toyota продемонстрировала в Женеве рестайлинговый Avensis в кузове седан и универсал. Отметим, что это последние обновление модели, перед тем как производство автомобиля будет остановлено в 2018 году. Компания также отказалась от выпуска следующего поколения Avensis – сегмент моделей D-класса в Европе становится все менее популярным.

Собираться обновленная версия Avensis будет на заводе в Бернастоне (Англия). В Европе продажи новинки начнутся уже этим летом.

Дизайн обновленного Avensis разрабатывался студией во Франции. Автомобиль получил другие бамперы и светодиодную оптику, другой капот и новую решетку радиатора. Кроме этого клиентам доступны на выбор 17- и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Длина машины увеличилась на 40 миллиметров

В салоне новинки устанавливаются сиденья с отделкой из алькантары, новая мультимедийная система с цветным дисплеем. Также инженерам компании удалось значительно улучшить уровень шумоизоляции, благодаря использованию новых материалов.

Если дизайн разрабатывали во Франции, то техническую начинку машины правили в Бельгии. Моторная гамма Avensis получила два новых дизельных агрегата, полностью соответствующих стандартам Евро-6. Автомобиль можно будет приобрести с 1,6-литровым мотором мощностью 110 лошадиных сил. С таким двигателем до первой «сотни» новинка может разогнаться за 11,4 секунды. Максимальная скорость машины – 180 километров в час.

Джерело: Autonews.ru
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Страшненькая, реально.

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да , тойотка щас на любителя

+8-3ВІДПОВІСТИ  
leo2013  

Вопрос, что в ней нового, Фары и Бампера? А наконец то дизельный двигатель, ну браво, не прошло и 100 лет

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Isco  

передок в стиле нового ссанг янг тиволи,и MG

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Стал похож на Аурис.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
FrostiK  

Доволі непогано. Приборку поміняли накінецьто, освіжили салон.

+1ВІДПОВІСТИ  
Jurassic  

Ну, дизельные двигателя были даже Авенсисах 2-го поколения, но только не для нашего рынка, и один знакомый товарищ в этом твердо убедился, отремонтировав топливную систему за 1.5 кг неспелой валюты. А евро-6 и подавно к нам не попадут. Так что - бампера и фары!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація