Toyota Corolla провалила американский краш-тест

07 жовтня 2013
30

Новая Toyota Corolla не прошла одно из испытаний Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS): защита при фронтальном ударе с 25-процентным перекрытием со стороны водителя была признана «слабой».

Фронтальный удар с небольшим перекрытием проводится на скорости 64 километра в час и имитирует столкновение с деревом, фонарным столбом или встречным автомобилем. В случае с «Короллой», в подобной аварии водитель может получить серьезные травмы левой голени, а его голова может удариться о переднюю стойку или приборную панель. Это произойдет из-за смещения рулевой колонки почти на 10 сантиметров вправо.

Ранее такой же тест провалили Toyota Camry, Prius V и RAV4, при том, что во всех остальных краш-тестах, включая имитацию бокового и заднего столкновения, а также фронтальный удар с 40-процентным перекрытием, были показаны высокие результаты.

В общей сложности новый тест с 25-процентным перекрытием на данный момент прошли 20 автомобилей. При этом некоторым конкурентам «Короллы», в том числе Dodge Dart, Hyundai Elantra, Honda Civic и Ford Focus, удалось справиться с этим видом краш-теста и получить высшую оценку IIHS за безопасность — Top Safety Pick+.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Жестяк! Японцы становятся китайцами в погоне за прибылью! А вот китайцы наоборот - учатся, и быстро! Ну, кто там купил новую Короллу, пора продавать, пока не поздно!

+15-8ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Китайцам до этой короллы еще ковылять и ковылять, если честно...

+17-23ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Меня умиляют "минусователи". Они считают, что хоть один "китаец" пройдет этот тест, не рассыпавшись на болтики? Да они даже не суются сюда! Свой C-NCAP выдумали и ставят маркетинговые картоные китайские "звезды" своим консервным банкам.

+19-17ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Omega78  

Евро пейский тест немного другой... Тут какой-то угол вместо "мнущегося кубика"... Но как-то легко она рассыпалась, тем не менее!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Жёсткости просто нет в кузове, офигеть! Издание 11-ое, оно же провальное!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Это серьезный просчет, и судя по всему его трудно будет исправить если вообще решаться на такое!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

И еще, складывается впечатление, что некоторые производители специально конструируют несущие элементы что бы просто тупо пройти Европейский тест, шаг влево или право - фиаско, но на дороге не бывает строго нормативных аварий!

+7-2ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

Не многие авто пройдут этот тест т.к. на данном видео показан удар с 25% перекрытием о недеформируемый барьер. В Европе по технологии EuroNCAP краш-тест проводится с 40% перекрытием о деформируемый барьер. (кстати, в Евротпе Королла получила высший балл)

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Т.е. при лобовом столкновении нужно будет специально целиться во встречника, не избегать ДТП - для увеличения степени перекрітия?

+12-2ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

в EuroNCAP не идиоты сидят, и если они проводят тест по такой технологии - значит при таких условиях происходит большинство лобовых столкновений. А искать способы как бы посильней разбить автомобиль и рапортовать о его «слабой» безопасности - тоже не дело. Тогда давайте проводить краш-тесты при столкновении с локомотивом на скорости 130 км/ч и будем говорить " ай,ай,ай какие "слабые" результаты показал этот Volvo V40(самый безопасный автомобиль С класса 2012, кстати), это , наверное, из-за того что Вольво китайцы из Джили купили!

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Вы все не шарите, это все "качество", отзывать по пол миллиона машин это тоже "качество", и вообще надо было чтоб машина в матрас врезалась, а то придумали тут об угол, в жизни ж так не бывает, кароче специально все это подстроено, щя вам тоётоводы расскажут.

+13-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну вот, оказывается, что оно не только выглядит как китаец, а и бьется как китаец...

+15-6ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Япошки своєрідно допомагають вивести Фольксваген на перше місце у світовому рейтингу автовиробників

+3-1ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Япошки это не только Тойота и много ли моделей фольца прпроходило этот тест насколько я знаю отлично его прошли Сузуки Субару Мазда Хонда про европейцев не знаю

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Нужно же на чём-то экономить! Думали прокатит! Не прокатило!

+4ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

странно, а аурис прошел все тесты по безопасности и в Европе и у америкосов...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

видно короллу плохо сделали по сравнению с аурисом, понадеялись на былую славу этой модели ("и так возьмут"

+1ВІДПОВІСТИ  
edgarius  

Аурис - маде ин Англия. Каролла - маде ин Турция... Может и в этом причина? Сидел и там и там, не знаю чем именно, но в Кароле определенно ощущается Турция, при казалось бы очень похожих торпедах и т.д. Когда открыл капот... я вам честно говорю, 100% узнал "характерную" сборку автов из третьих стран, так сделаны и китайцы, и моя Нексия такая была с салона. Про внешность я уже писал - это первый ипонский авто, который (на мой взгляд) перещеголял корейцев... в уродстве - Элантра определенно красивее. Видать дела так плохи, что с переносом производств в "турции" пришлось еще уволить и дизайнера. Я так понимаю, хваленное качество "Тойота" заработано машинами сделанными в Японии? Так что нечего удивлятся...

-2ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

да ладно исправят(просто не покупайте теперь машины 13 года а может и 14)... вспомните 2005 год когда флагманы мазды 6 и 3 возглавляли рейтинг самых небезопасных авто в своем классе...

+1ВІДПОВІСТИ  
Романович1972  

не знаю, не знаю, что там за рейтинги были. Друг на трешке четвертого г.в. уснул за рулем, покатился в кювет. Машина несколько раз перевернулась.. Железо в смятку, а у друга даже ссадин не было. Во как. поэтому считаю Мазду вообще безопасным авто. И еще, думаю, слово "провалила" не совсем корректно здесь в отношении тойоты. Это так - успокоить зависть киехюндаеводов....

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

что-то тойота стала опускать свое былое хваленое качество

+1ВІДПОВІСТИ  
Nikoly Voronin  

после Фукусимы на японском автопроме можно смело ставить крест!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

да кто не играл, советую BeamNG... там вы от души по разбиваете все...

+1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Не зню,не знаю...Все-равно как-то стремно китайскую машину покупать.Планирую ценнник в 15-20тыс.баксов.Ну если бы до 11тыс.,тогда может китайцев и посмотрел бы.А такие деньги,я считаюна китайца неприлично тратить.Королла не нравится тоже,но если бы стоял конкретно выбор-Королла,или дорогой китаец.купил бы Тойоту.Бренд есть бренд,не смотря ни на что.

+2ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Это американский краш.С 25% смещение.Его мало кто проходит.О чём тут дискуссии??

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

а какая машина с класса прошла этот тест?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація