Toyota Highlander опасен для жизни

Toyota Highlander опасен для жизни

26 жовтня 2020
2

Японский гигант планирует внушительную отзывную кампанию, затрагивающую свыше трех тысяч образцов Highlander 2020 модельного года.

Причиной представители компании называют проблемные подушки безопасности. Точное число отзывных автомобилей составляет 3 012 образцов. В их числе не только ДВСные модификации, но и гибридные.

Владельцы дефектных ТС получат извещение уже в декабре непосредственно от компании-производителя. В извещении бренд попросит владельца предоставить автомобили для проверки в официальные автосалоны. Если неисправность окажется выявлена, специалисты проведут плановый и неотложный ремонт. Займет это не так много времени, по пока не указаны конкретные процедуры: либо будет полностью заменено сиденье, либо специалисты дилерских центров проведут ряду манипуляций.

Отзывные Toyota Highlander и Hybrid будут проверяться на дефект неправильной обивки переднего пассажирского сиденья. Уже зафиксирован ряд случаев, при которых обивка препятствует активации подушки безопасности и это повлекло за собой повышение травматизма переднего пассажира. В компании Toyota отмечают, что в действительности таких ситуаций не было, однако неисправность выявили в рамках тестов на полигоне бренда.

Последним брендом, испытывающим трудности с эйрбегами считается Honda. Одна из обновленных моделей имела пассажирскую подушку безопасности, которая раскрывалась с увеличенным усилием. Это почти привело к двум летальным исходам в случае ДТП.

Джерело: Carsuv.ru

Обговорення новини

Бураджук  

Битва за размер монитора в разгаре.

+2ВІДПОВІСТИ  
Brov  

Делают последнее время конечно херню, но хоть переживают о клиентах.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація