Чипы могут навредить Land Cruiser 300!

Чипы могут навредить Land Cruiser 300!

03 березня 2021
2

Компания Toyota может примерно на месяц сместить график вывода на рынок внедорожника Land Cruiser нового поколения. Как пишет издание BestCarWeb, это связано с задержками поставок некоторых комплектующих. При этом производство актуального Land Cruiser 200 уже завершено. Речь идет о рынке Японии.

Ранее производитель планировал открыть приём предзаказов на новый Land Cruiser уже в апреле, а полноценные продажи должны были стартовать в мае. Однако сейчас начало продаж перенесено на июль с ожидаемыми поставками первых товарных экземпляров на домашнем рынке ближе к концу лета. Открытие приёма предзаказов может состояться в мае. При этом некоторые дилеры, опрошенные изданием, утверждают, что задержка окажется более длительной и составит около трёх месяцев.

Связано это с перебоями в поставках микросхем и прочих электронных компонентов: эта отрасль ещё не восстановилась после коронавирусных ограничений. При этом производство актуального поколения Toyota Land Cruiser было остановлено ещё в феврале, и сейчас потенциальным покупателям придётся либо разыскивать оставшиеся на складах дилеров машины, либо ждать возможности купить внедорожник нового поколения.

Накануне сообщалось, что Toyota Land Cruiser нового поколения сохранит атмосферный мотор. Таким образом, в гамме «300-го» должно быть сразу несколько разных двигателей, в том числе дизельный и минимум два бензиновых.

Ожидается, что в бензиновую линейку войдут рядная «турбошестерка» объемом 3,5 литра и 4,0-литровый «атмосферник», а дизельную представит совсем новый мотор на 3,3 литра, характеристики которого до сих пор не раскрыты. Наконец, на некоторых рынках у «Крузака» наверняка будет и гибридная силовая установка мощностью около 480–500 лошадиных сил.

По предварительным данным, внедорожник получит агрегатную базу TNGA (на ней же построены Toyota RAV4 и Toyota Highlander), но при этом сохранит рамную конструкцию, которая со сменой поколения должна стать еще легче и прочнее. Колесная база автомобиля вырастет до 2900 миллиметров, а габаритная длина увеличится примерно на 20 миллиметров и составит 5115 миллиметров.

Напомним, полноразмерный рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 производится уже более 13 лет - с 2007 года.

Также советуем вам посмотреть обзор Toyota Land Cruiser Prado150 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор
Фото: BestCarWeb

Обговорення новини

смет  

А Дейлы?

+1ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Land Cruiser 70:
- Что такое чипы?

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація