Toyota продлит жизнь старых Supra

Toyota продлит жизнь старых Supra

02 березня 2021
0

Компания Toyota объявила о начале производства запчастей для модели Supra поколения A80, которое выпускалось с 1993 по 2002 год. В рамках проекта GR Heritage Parts для заказа уже доступны оригинальные фары, а в будущем появятся и другие редкие детали.

Переизданные фары на Toyota Supra A80 стоят по 132 тысячи иен за каждую. Позже усилиями подразделения Gazoo Racing будет налажено производство дверных ручек и усилителя тормозов для A80, а также карданного вала, датчика уровня топлива, уплотнителей и переднего шильдика для Toyota Supra A70, которая выпускалась с 1986 по 1993 год. Позже начнется перевыпуск и редких деталей для Toyota 2000GT (1967-1970).

Компания готова расширить изначальный перечень деталей по запросу клиентов. Для этого на сайте ToyotaGazooRacing.com в разделе GR Heritage предусмотрена форма, в которой владельцы старых Supra могут указать, какие детали нужно включить в ассортимент.

Это не первая подобная инициатива. Например, Mazda уже выпускает детали для культовой модели Miata, причем ассортимент обширный и включает 42 позиции, от заглушек до кузовных панелей. Nissan в свою очередь производит компоненты для двигателя RB26DETT, который устанавливали на Skyline поколений R32, R33 и R34.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація