Toyota откажется от модели Avensis

24 червня 2014
2

Компания Toyota прекратит выпуск модели Avensis до 2020 года. Руководство марки пока не определилось, будет ли создана замена «Авенсису» или модель ликвидируют. Окончательное решение топ-менеджеры японской компании примут, когда будет сделан прогноз по рентабельности такой машины в классе среднеразмерных седанов и универсалов на территории Европы. Об этом изданию Automotive News сообщил глава европейского подразделения Toyota Дидье Леруа.

По словам Леруа, Toyota тяжело конкурировать в Европе с местными среднеразмерными седанами и универсалами. Руководитель также связал возможный отказ от Avensis с тем, что в ближайшие пять-семь лет японская компания хочет ввести в свою линейку по одной гибридной версии для каждой модели, и в этих планах «Авенсис» не значится.

По прогнозам экспертов, продажи седанов и универсалов Avensis в Западной Европе в 2014 году составят 29 тысяч 339 штук. Это почти в два раза меньше, чем в рекордном 2010-м, когда было реализовано 55 тысяч 706 «Авенсисов». В прошлом году «Тойота» выпустила на территории Европы 36 тысячи 482 модели Avensis. Для сравнения: за отчетный период продано 143 тысячи хэтчбеков Auris, причем 62 тысячи 148 машин из них были оснащены гибридной силовой установкой.

Нынешнее, третье по счету поколение Toyota Avensis выпускается с 2008 года. В 2011 году модель пережила рестайлинг.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sаня  

Как сказал мой знакомый, эксплуатирующий Пассат, Авенсис - это перекоролла и недокамри. Мое мнение - не будь у Авенсиса корма, по форме четко напоминающая чемодан, приверженцев у нее было бы больше.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І правильно роблять - цю модель не знаєш, куди приткнути - ні в бізнес-клас, ні в гольфи! А посередині, як відомо, - ну, ви знаєте, що плаває...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація