Toyota отправит в ремонт 2,4 миллиона гибридов

Toyota отправит в ремонт 2,4 миллиона гибридов

05 жовтня 2018
0

Компания Toyota отзовет 2,4 млн транспортных средств с гибридными силовыми установками. Речь идет об автомобилях Prius и Auris, которые были выпущены с октября 2008 г. по ноябрь 2014 года. Об этом сообщает Automotive News.

Около 1,25 млн автомобилей отправится на сервис в Японии, а еще 830 тыс. машин отзовут в США. Кроме того, акция коснется 290 тыс. гибридов, реализованных на европейском рынке. Наконец, под отзыв попадет часть автомобилей, проданных в Китае, Африке и Австралии.

В «Тойоте» заявили, что в «редких случаях» из-за сбоя в гибридной системе электроника автомобиля может самостоятельно переключиться на так называемый «защитный режим», что приведет к потере мощности или выключению силового агрегата. К компании утверждают, что в Японии не было зарегистрировано ни одной аварии, вызванной данным дефектом.

В последний раз компания Toyota объявляла о массовом отзыве автомобилей в сентябре 2018 года. Сервисная акция коснулась моделей Prius и С-HR, у которых обнаружили риск износа проводки в силовом агрегате, который может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація