$11.000 за Toyota: представлен бюджетный аналог Toyota Yaris

$11.000 за Toyota: представлен бюджетный аналог Toyota Yaris

15 квітня 2020
0

Рестайлинговые Toyota Vios, которые получили «посвежевшую» внешность и измененную моторную линейку, показали на фото. Снимки недорогого аналога хэтчбека Yaris L для китайского авторынка публикует Autohome. От дореформенного Vios обновленные седаны и хэтчбеки можно отличить по новым бамперам и переработанной головной оптике. Вертикальные ДХО, встречающиеся в топовых комплектациях, производитель сменил на светодиодные полосы, встроенные в фары. Задние фонари получили другую начинку, а вот их дизайн остался прежним.

В длину обе версии модели выросли на 15 мм. Колесная база при этом не изменилась – 2 550. Обе модели - Vios и Yaris L – базируются на растянутой версии старой B-платформы.

В салоне новинок появится современная мультимедиа с «парящим» сенсорным экраном. Топовые модели могут рассчитывать на шесть подушек безопасности, круиз-контроль, кондиционер и многое другое.

Из моторной гаммы новинок исчезнет 99-сильный «атмосферник» на 1,3 литра. На месте останется только полуторалитровый атмосферный мотор, выдающий 112 (на седане) или 110 л.с. (на хэтчбеке). В связке с движком работает 5МКПП либо вариатор. Старт продаж обновленных Toyota Vios ждут в самом ближайшем будущем. При этом не исключается, что новинка может получить внедорожную версию, как и ее более дорогой аналог. Актуальный Vios в Поднебесной стоит от 77 800 юаней за седан и от 75 800 юаней за хэтчбек (11 000 / 10 700 долларов).

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація