Toyota попросила поставщиков снизить цены на комплектующие

Toyota попросила поставщиков снизить цены на комплектующие

27 липня 2020
0

Корпорация Toyota Motor обратилась к нескольким своим поставщикам с просьбой о снижении цен на комплектующие в связи с плохими продажами и тенденцией к сокращению расходов на фоне пандемии. Такой информацией в понедельник, 27 июля, поделилось агентство Nikkei.

Как отмечает портал, японский автопроизводитель направил запросы фирмам, продающим детали, для изготовления которых использовали определённые типы стали, в частности элементы мотора и подвески. Стоимость сырья для их производства уменьшилась, если сравнивать с 2019 годом, из-за ситуации с коронавирусом.

Как правило, цены с поставщиками согласуются в апреле, когда стартует финансовый год либо через полгода в октябре, но общее положение дел заставило Toyota пересмотреть данную политику.

Японская корпорация планирует введение индивидуальных переговоров с каждым из поставщиков и не собирается просить установить единую цену. По сведениям агентства, некоторые фирмы, которые занимаются выпуском деталей, также понесли убытки в период пандемии и могут не согласиться на предложение Toyota.

Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Volvo работает над новым электромобилем, который получит необычный для бренда купеобразный кузов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація