Toyota построила кроссовер-трансформер

Toyota построила кроссовер-трансформер

12 квітня 2017
1

Компания Toyota представила концепт FT-4X, получивший необычную крышку багажника — она может открываться как целиком вверх, так и двумя створками нараспашку.

Возможно, прототип дает представление о будущем преемнике модели FJ Cruiser, однако в компании не говорят о планах на серийное продолжение и представляют концепт как демонстрацию новых идей.

Построен FT-4X на глобальной модульной архитектуре TNGA и по размерам сопоставим с кроссовером CH-R. Подробностей о силовой установке нет, но известно, что конструкцией модели предусмотрено оснащение четырехцилиндровым мотором в паре с вариатором и полным приводом с «понижайкой».

Подготовкой концепта занимался калифорнийский дизайн-центр марки. Помимо необычной крышки багажника, FT-4X выделяется съемными панелями на кузове между задними колесными арками и крышей — под ними находятся стекла. Панели можно снимать или устанавливать в зависимости от предпочтений владельца.

Вместе с тем в багажнике предусмотрена выдвижная секция (вероятно, для удобства погрузки). Сложенный задний диван образует ровный пол.

Еще в салоне можно подметить спальный мешок, который по умолчанию используется в качестве центрального подлокотника между передними сиденьями, а также множество ящичков для хранения вещей. А блок аудиосистемы (саму «магнитолу») можно вытащить из штатного места и взять с собой в роли бумбокса.

Джерело: Мотор
Фото: Motor1

Обговорення новини

British  

задняя дверь зачетная)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація