Toyota представила Land Cruiser Heritage 2020 года

Toyota представила Land Cruiser Heritage 2020 года

08 лютого 2019
0

Японский бренд решил выпустить еще одну «особую» версию своего внедорожника. Автомобиль был разработан и приурочен к 60-летию модели, и отличается рядом стилистических решений, а также набором штатного оборудования.

Рамный внедорожник Toyota Land Cruiser выпускается уже на протяжении 60 лет, но учитывая его первую версию, продававшуюся под названием Toyota Bj в 1951 году, то возраст приближается к 70 годам. С тех пор автомобиль зарекомендовал себя в качестве надежного внедорожника с повышенным комфортом за разумные деньги. Поэтому компания решила представить юбилейную серию под названием Toyota Land Cruiser Heritage Edition 2020.

Главной отличительной особенностью модели станет «винтажный» стиль, прослеживающийся в уникальных (созданных специально для этой модели) бронзовых дисках на 18 дюймов, черных акцентах на решетке радиатора и боковых зеркалах, дополнительном шильдике на задних крыльях, а также массивном багажнике на крыше. Еще одной особенностью станет отсутствие подножки и накладок на пороги.

Салон продолжает общую стилистики и отделан черной кожей с бронзовой строчкой. Также Toyota укомплектовала автомобиль специальными всесезонными ковриками. К сожалению, трехрядной версии не будет. А цвет кузова можно выбрать только среди двух оттенков - Midnight Black Metallic или Blizzard Pearl.

Под капотом установлен 5,7-литровый двигатель V8, способный развивать до 381 «лошади», работающий с автоматом и системой полного привода. Серия ограничится 1 200 экземплярами.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація